Марина Хлебникова
Марина Хлебникова

В ноябре звезду 1990-х Марину Хлебникову экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифософского после сильного пожара в ее квартире. На днях 56-летняя артистка, подключенная к аппарату ИВЛ, пришла в себя и постепенно начинает дышать самостоятельно.

Хлебниковой еще предстоит лечение и длительная реабилитация — в больнице ей диагностировали обширные ожоги большей части лица и тела. По понятным причинам артистка не может показываться перед публикой и делиться новыми снимками, но она все же нашла способ лично выйти на связь со всеми, кто за нее переживали эти несколько недель.

Марина Арнольдовна все еще слаба, но пребывает в отличном настроении, а потому с радостью согласилась записать голосовое сообщение. Звезда поблагодарила всех неравнодушных за слова поддержки и пообещала по возможности публиковать новости о своем состоянии.

«Настроение у меня позитивное, стараюсь идти на поправку. Врачи помогают, персонал замечательный. Так что все со мной будет хорошо», — обратилась оптимистично настроенная артистка.

Марина Хлебникова
Марина Хлебникова

20-процентный ожог пришелся на голову и дыхательные пути звезды, что может привести к различным тяжелым осложнениям — вплоть до потери зрения и проблем с голосовыми связками. К счастью, медикам удалось купировать интоксикацию угарным газом.

Говорят, что Хлебниковой потребуется пересадка кожи. Хотя есть версия хирургов, которая звучит менее пугающе: к поврежденной здоровая ткань не приживется, поэтому предпочтение в лечении отдают сетчатым повязкам. После того, как рубцы заживут (процесс занимает около полугода), уберутся контрактуры.

Марина Хлебникова
Марина Хлебникова

На фоне выздоровления Марины Хлебниковой активно обсуждают и истинную причину пожара в ее двухэтажной московской квартире. Одной из версий считают непотушенную сигарету: мол, артистка тогда только вернулась с гастролей и уставшая уснула с окурком в руке. Потом стало известно про один промилле алкоголя в организме зведы.

Согласно альтернативной версии, инцидент произошел из-за проблем с электропроводкой в доме певицы. Судя по всему, главным эпицентром возгорания стала комната знаменитости.

...

Долгое время имя Марины Хлебниковой казалось забытым, а сама артистка перестала давать концерты и выпускать новые песни

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @marina_hlebnikova_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Persona Stars