Елена Проклова
Елена Проклова

С начала событий февраля 2022 года мир отечественного шоу-бизнеса раскололся — пока одни высказывали категоричное против, другие выступали против них. Одни сдерживали себя в выражениях, другие пускались во все тяжкие, навсегда сжигая некогда прочные мосты дружбы.

Особенно сильно общественность была настроена против нескольких звездных персонажей — Чулпан Хаматов, Андрея Макаревича*, Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Звездочки рядом с фамилиями музыканта и юмориста говорят о том, что их признали иноагентами.

Макаревич* в честь этого события сочинил песню, а Галкин* записал видеообращение.

Максим Галкин* и Алла Пугачева
Максим Галкин* и Алла Пугачева

В компанию к ним теперь просится Алла Борисовна. Да, вы все правильно прочитали — Примадонна опубликовала официальное обращение к Минюсту РФ с просьбой включить ее в список иноагентов.

«Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарная со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком. Настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни и свободы слова», — написала Пугачева.

Сделала она это в день рождения своих детей.

Максим Галкин* и Алла Пугачева с детьми
Максим Галкин* и Алла Пугачева с детьми

Реакция последовала незамедлительно. Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой заявил, что Алла Пугачева «утратила связь с реальностью». Ксения Собчак наоборот поддержала любимую певицу.

Свое мнение высказала и актриса Елена Проклова. В беседе с нашим порталом она назвала «декабристку» Пугачеву женщиной, которая просто поддерживает своему мужа, угодившего в переплет.

«Какой она иностранный агент? Человек всю жизнь посвятил песне и эстраде, российской экстраде!» — эмоционально выпалила Елена. А после добавила:

«Просто они столь неодуманный шаг совершили в трудное для России время. Поступили неправильно, сбежав. Кто знает, конечно, какая будет реакция на ее обращение. Но очень бы хотелось, чтобы этот конфликт разрешился более спокойно. Им бы сейчас извиниться, попросить прощения, и хочется верить, что их простят. Все таки Пугачева — это большой человек. Мне не верится, что ее могут признать иноагентом, внести в какие-то списки, запретить».

Елена Проклова
Елена Проклова

*Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети