Диана Вишнева
Диана Вишнева с гостями премьеры

Пока в Европе один за другим идут кинофестивали, российская столица приветствует гостей и участников Международного фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva, который проходит уже в 9-й раз. И вновь — интереснейшая программа, талантливые танцоры, важные гости. Именно они собрались на балете, открывшем фестиваль — в этом году их было два: «Шут» и «Шахерезада».

Роман Абрамович и Диана Вишнева
Роман Абрамович и Диана Вишнева

В вечер премьеры — 2 сентября — телеграм-канал «Антиглянец» сообщал с места событий: «Это чья ж пустая Tesla припаркована у входа в театр им. Моссовета? Неужели Абрамовича? Точно, он — в костюме, свежий, загорелый, кето-диетой преображенный».

Роман Аркадьевич — редкий гость в светской Москве. Увидеть его можно лишь на нескольких по-настоящему важных для него мероприятиях — тех, что связаны с Музеем современного искусства «Гараж» и с Дианой Вишневой.

45-летнюю танцовщицу и 54-летнего олигарха уже давно подозревают в романтических отношениях. Доказательств — ноль, зато домыслов — сотни. И никого не смущает, что вот уже почти десять лет Диана счастлива в браке с Константином Селиневичем, от которого в 2018 году родила сына Рудольфа-Виктора.

Диана Вишнева
Диана Вишнева

Можно думать, что эти двое тайно встречаются, а можно просто поверить в то, что один очень богатый человек искренне восхищен талантом одной очень красивой женщины. Его она вновь продемонстрировала на сцене, исполнив вместе с артистом балета, премьером Дрезденской национальной оперы Марсело Гомесом главные партии в «Шахерезаде».

Диана Вишнева и Марсело Гомес
Диана Вишнева и Марсело Гомес

Балет «Шахерезада» рассказывает историю последней иранской императрицы, Фарах Пехлеви. Большим сюрпризом для всех собравшихся на торжественном коктейле стало прямое включение Ее императорского величества, которая поприветствовала гостей, поблагодарила создателей спектакля и лично — Диану Вишневу и Марсело Гомеса. Императрица выразила сожаление, что не смогла присутствовать на спектакле, и пожелала удачи в дальнейших показах постановки в Москве и Санкт-Петербурге.

Константин и Софья Эрнст
Константин и Софья Эрнст

Первыми оценить эта красивую историю посчастливилось звездам светской Москвы, политикам, деятелям искусств и представительницам мира художественной гимнастики — так, впервые за долгое время мы увидели красавицу Евгению Канаеву.

Кстати, многие гости в этот вечер приехали на «Шахерезаду» с другого мероприятия с участием гимнасток — ужина Longines.

...

Мария Захарова и Александр Кибовский

1 из 27

Фото: пресс-служба