Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Меган Маркл и принц Гарри продолжают кочевать: только теперь не из страны в страну, а из скандала в скандал. Не успели супруги выпутаться из разбирательств с Netflix и Spotify, как снова стали главными героями всех новостей.

Несколько дней назад они объявили, что не приедут в Великобританию на службу памяти в честь принца Филиппа, который скончался год назад, а вместо этого… пойдут на церемонию «Оскар». Но не просто в качестве зрителей, а для того, чтобы вручить награду победительнице в номинации «Лучшая женская роль».

Надо ли говорить, что такое решение Сассекских, рейтинг доверия к которым в последнее и так сильно упал, привело к настоящей буре. Пользователи Сети принялись писать, что супруги еще никогда не демонстрировали такого открытого неуважения к королевской семье, и настаивали: если у Гарри до этого и были какие-то шансы помириться с бабушкой, отцом и старшим братом, то теперь они утекли как песок сквозь пальцы.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Ситуацию усугублял еще и тот факт, что одной из претенденток на статуэтку в категории «Лучшая женская роль» являлась Кристен Стюарт. В фильме «Спенсер» она сыграла маму Гарри и Уильяма, принцессу Диану. Сам Гарри остался от картины мягко говоря не в восторге. Он был возмущен вольной интерпретацией фактов из жизни королевской семьи и заявил, что по возможности будет избегать личной встречи со Стюарт.

Это уже сейчас мы знаем, что победительницей стала Джессика Честейн, поэтому никаких неловкостей бы и не возникло. Но Гарри и Меган на «Оскар» все-таки не приехали — видимо, испугались гнева общественности. О том, отправились ли они в Великобританию, ничего не известно, но судя по тому, что супруги всеми правдами и неправдами пытались избежать этой поездки, они просто решили остаться в своем особняке в Монтесито. И записывать подкасты — сроки-то горят!

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Поклонников пары тот факт, что они поддались общественному мнению и не появились на премии, сильно расстроил. За исключением некоторых моментов — странного наряда Билли Айлиш, выступления Бейонсе и драки Уилла Смита и Криса Рока, «Оскар» прошел довольно пресно. Гарри и Меган точно бы смогли сделать эту картину немного интереснее

А нам самим, признаться честно, хотелось бы посмотреть на них. В последний раз на публике пара появлялась еще в конце февраля — на церемонии вручения президентской премии NAACP Image Awards.

Принц Гарри был одет в строгий костюм, Меган выбрала сине-голубое платье Christopher John Rogers. После того, как супруги уехали из Великобритании, они стали гораздо реже выходить в свет. А как же вечное фэшн-соревнование Меган Маркл и Кейт Миддлтон за звание самой стильной девушки королевской семьи? Мы скучаем!

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, Getty Images