Диана Пожарская и Иван Янковский
Диана Пожарская и Иван Янковский

С самого начала отношения Ивана Янковского и Дианы Пожарской были окутаны тайной: влюбленные долгое время скрывали свой роман, не ходили вместе на публичные мероприятия, уверенно опровергали все слухи о том, что между ними есть чувства, а затем огорошили поклонников сразу несколькими важными новостями.

В декабре 2020 года актеры вместе появились на премьере фильма «Чемпион мира», где они сыграли возлюбленных, причем на красной ковровой дорожке поразили всех не своими красивыми нарядами, а обручальными кольцами. Представители пары подтвердили — да, Янковский и Пожарская женаты, причем уже давно. Судя по всему, официально оформить свои отношения знаменитости решили после рождения ребенка — их сын Олег, названный в честь знаменитого деда артиста, появился на свет в июне 2021-го.

Иван Янковский
Иван Янковский

Рождение первенца никак не изменило отношение звездных родителей к жизни — несмотря на то, что поклонников явно интересует то, как они уживаются в браке, Янковский и Пожарская предпочитают лишний раз не распространяться о личном.

Диана Пожарская и Иван Янковский
Диана Пожарская и Иван Янковский

Чуть-чуть пролить свет на свою семейную жизнь Иван решился лишь во время интервью для YouTube-шоу Надежды Стрелец. Актер отметил, что до того момента, как он встретил Диану, он вообще не мог представить себя в роли мужа и отца и верил, что будет уделять время только карьере. Однако теперь приоритеты в его жизни расставлены совершенно иначе: сначала близкие, и только потом — все остальное.

Диана Пожарская и Иван Янковский
Диана Пожарская и Иван Янковский

«Когда у меня родился сын, я понял, что кино, вот это все — не имеет никакого значения. Имеет значение только твоя семья, твой ребенок, которого ты можешь подержать на руках, который живой, который из тебя состоит. Он будет расти, ты будешь его учить, будешь у него учиться. Рождение ребенка вытаскивает твои стремления что-то больше узнать про себя, чтобы понять, как сделать ему, ребенку, комфортнее, как сделать жене комфортнее. Помочь им, ей, ему. Как быть лучше по отношению к ним. И это автоматически переводит на другой уровень сознания, ответственности и других прекрасных возможностей», — рассказал 31-летний Янковский.

Молодой артист признается: он верит в то, что сын — это некая реинкарнация его великого дедушки, но при этом не будет настаивать на том, чтобы в будущем малыш продолжал семейное дело и становился актером.

Иван Янковский и Диана Пожарская
Иван Янковский и Диана Пожарская

До знакомства с Дианой Иван был настоящим ловеласом и встречался со многими девушками, но одним из самых ярких романов в его жизни стали отношения с дочерью лидера рок-группы «Алиса» Константина Кинчева Верой. Молодые люди познакомились во время учебы в ГИТИСе, встречались несколько лет и даже готовились к свадьбе, но в 2020 году неожиданно разошлись, так и не примерив подвенечные наряды.

Диана Пожарская
Диана Пожарская

Как оказалось, одной из причин расставания Янковского и Кинчевой стало то, что на съемочной площадке фильма «Чемпион мира» актер встретил Диану Пожарскую и начал испытывать к ней романтические чувства.  Девушка на тот момент была замужем за режиссером Артемом Аксененко, но вскоре развелась и начала жить с Иваном.

Диана Пожарская и Иван Янковский
Диана Пожарская и Иван Янковский

Сын Филиппа Янковского и Оксаны Фандеры рассказал, что в избраннице его в первую очередь покорила не яркая внешность, а сильный характер.

«Она целостная, мудрая, спокойная, не суетящаяся, правильно расставившая приоритеты, абсолютно не похожая на актрису в привычном понимании. Она знает, что смысл жизни не в том, чтобы на тебя смотрели на экране, а в других вещах. Она чувствует эту территорию, психологически очень правильно чувствует жизнь. Она замечательная, прекрасная, светлая, добрая, и при всем при этом жизненную фишку сечет. Мы с ней просто на дзене полном, мы с ней кладем на все. Она так вообще мастер, это потрясающе, как она умеет никого не слышать, никого не видеть, а просто делать свое дело и верить в то, что она делает его правильно. Я очень много чему учусь у нее, она просто спец в этом».

Кстати, молодые родители до сих пор так и не показали поклонникам фотографии своего сына, поэтому сказать о том, на кого малыш больше похож — на маму или на папу, пока невозможно.

Диана Пожарская и Иван Янковский с сыном
Диана Пожарская и Иван Янковский с сыном

Единственное фото младенца Иван опубликовал спустя несколько часов после его рождения — прямо из больничной палаты, но предусмотрительно закрыл лицо ребенка смайликом. За стремление оберегать личную жизнь от чужих глаз Янковского никто не осуждает: он сам вырос в знаменитой семье и еще в детстве понял, каким опасным может быть внимание толпы, поэтому теперь всеми силами ограждает от него жену и сына.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из видео, @dianapozharskaya, @ivanfilippovich/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media/Splash news