Из-за нее ушел к Камилле: принцесса Диана первая изменила принцу Чарльзу?
Принцесса Диана и принц Чарльз

На днях бывший офицер королевской охраны Аллан Петерс заявил, что начало концу брака принцессы Дианы и принца Чарльза положила… сама королева людских сердец. Такое шокирующее заявление не ожидал услышать никто. По словам Петерса, Диана закрутила роман с его коллегой по работе — Барри Манаки.

«Слишком многие считают, принц Уэльский первый сбился с пути в браке, однако это абсолютно не так», — сказал Петерс в интервью CNN.

Барри Манакин и принцесса Диана
Барри Манакин и принцесса Диана

Петерс утверждает, что он сам заметил, что отношения принцессы и охранника были очень теплыми. Он добавил, что немедленно сообщил об «измене» «обманутому» принцу Чарльзу. Оказывается, супруг Дианы разорвал свои отношения с Камиллой, когда женился на Диане.

Вот только когда экс-офицер доложил ему о неверности супруги, он был просто разбит и нашел утешение в объятиях своей бывшей возлюбленной.

Камилла Паркер Боулз и принц Чарльз
Камилла Паркер Боулз и принц Чарльз

Сама Диана отзывалась о Барри как о лучшем друге: «Я чувствовала себя в его присутствии как маленькая девочка. Мне все время не хватало его поддержки; я повсюду разыскивала его», — скажет о Барри Диана в 1991 году, причем под запись на камеру, не подозревая, что эта любительская съемка, сделанная ее личным учителем по технике публичной речи, уже после ее гибели будет бездушно продана американскому телеканалу NBC.

В этом же видео Диана говорила о том, что «была бы счастлива все бросить и сбежать с Барри». Стопроцентных доказательств измены, конечно, нет. Петерс пошел с докладом о неверности принцессы Дианы к принцу Уэльскому после того, как «застал их в неподобающе-близком расстоянии» друг к другу.

Принцесса Диана и Барри Манакин
Принцесса Диана и Барри Манакин

В разговоре с CNN Петерс описал «странное» поведение Дианы везде, где был Манаки. Он решил поговорить с ней об этом.

«Первые 20 минут она это отрицала, но потом призналась мне: у нее были некие отношения с Манаки. Тогда принц Уэльский спросил меня: «Почему принцесса так себя ведет? Что это означает?» А я ответил, что ему нужно поговорить с ней об этом лично. Он ответил, что уже пытался: «Я пробовал говорить с ней, но ее очень расстроило, когда я предложил Барри сложить полномочия. Я не хотел расстраивать ее, поэтому сказал, что Барри может остаться».

«Именно после этих слов принца, я был вынужден сказать: „Что ж, сэр, если он останется, боюсь, мне придется уйти“. И это его шокировало: принц Чарльз был очень расстроен».

Петерс также добавил, что никого не считает виноватым. «Тут нет злодеев. Я считаю, что здесь только жертвы. На принца оказывали большое давление из-за свадьбы, и она (принцесса Диана — прим. Woman.ru), тоже была жертвой всей ситуации».

Манаки все же перевели в другой департамент, а через год охранник трагически скончался при странных обстоятельствах: Барри попал а автокатастрофу и не дожил всего неделю до своего 40-летия. Барри ехал на мотоцикле в качестве пассажира, когда в него врезался автомобиль. Водитель машины был ослеплен фарами третьего участника ДТП — неизвестного автомобиля, который так и не был найден. Полиция пришла к заключению, что виновником аварии был именно этот третий, так никогда и не найденный автомобиль.

Из-за нее ушел к Камилле: принцесса Диана первая изменила принцу Чарльзу?
Барри Манакин (за принцессой), принцесса Диана и принц Чарльз

Удивительное стечение обстоятельств, правда? Конечно, есть много несостыковок. Почему Манаки молчал об этом факте столько лет, даже тогда, когда принца Чарльза, якобы, несправедливо обвиняли в пренебрежении принцессой Дианой? Ответ прост.

Барри Манакин, принц Уильям
Барри Манакин и маленький принц Уильям

В связи с выходом провокационного сериала «Корона», в котором было четко показано, что Диана начала связываться с другими мужчинами после того, как узнала, что Чарльз продолжает состоять в отношениях с Камиллой, на принца Уэльского с новой силой обрушилась волна негатива. К слову, всех королевских особ не порадовал этот сериал: даже королева Елизавета II заявила о том, что «принципиально не будет смотреть это», так как в сериях показано полное несоответствие тому, что было в реальной жизни.

Кстати, 9-го декабря в прокат выходит фильм «Спенсер» (в главной роли — Кристен Стюарт) который также был жестко раскритикован Букингемским дворцом. В этом фильме нас ждут новые подробности о том, что же на самом деле происходило с принцессой Дианой в браке с принцем Уэльским, начиная от булимии и заканчивая попытками суицида.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media/Splash news