<p>Следом подтянулась Ксения Собчак, которая любит быть в трендах всегда и во всем </p>
Ксения Собчак

За последние несколько месяцев жизнь Ксении Собчак перевернулась с ног на голову. Еще в конце февраля она вместе с сыном Платоном в срочном порядке улетела в Израиль. Телеведущая призналась, что оставаться там навсегда и оформлять гражданство не планирует, и назвала свой отъезд «отпуском».

Ксения Анатольевна отметила, что в России ее держат три вещи — семья, работа и дом. И вот, спустя полтора месяца их осталось уже чуть меньше. Недавно выяснилось, что телезвезда продала свою роскошную квартиру в центре Москвы за 10,3 млн долларов, что по нынешнему курсу составляет почти 785 миллионов рублей. с нынешними скачками валют так и до миллиарда недалеко!

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Как сообщили РЕН ТВ, речь идет об апартаментах в элитном жилом комплексе в Хамовниках. Высокая стоимость квартир в этом районе вполне объяснима. От метро (хотя Ксения Анатольевна вряд ли им пользуется) — пять минут неспешной прогулки, рядом — здание МИД, чуть дальше — Новый Арбат.  

Помимо самой квартиры Собчак принадлежат два парковочных места для автомобилей. В том же доме в квартире площадью 325 квадратных метра живет мама телеведущей Людмила Нарусова.

Из-за развода? Собчак продала квартиру почти за 1 миллиард рублей
Ксения Собчак

Конечно, квартира в центре — не единственная недвижимость Ксении Анатольевны. В своей декларации за 2020-й год она отметила, что владеет тремя земельными участками, жилым домом, тремя квартирами и семью нежилыми помещениями. Кроме того, звезде каким-то образом в пандемийный год удалось не только не растерять, но и приумножить свои доходы. В 2020-ом она заработала 212,7 млн руб. А ее муж Константин Богомолов куда более скромные 17,9 миллионов.

Квартиру, которую она сейчас продала, Собчак купила в 2015 году, но на себя оформила гораздо позже. Поскольку тогда дом находился только на стадии строительства, она обошлась ей гораздо дешевле — в 300 млн рублей.

Из-за развода? Собчак продала квартиру почти за 1 миллиард рублей
Ксения Собчак

Сама Ксения Собчак новость о продаже пока никак не комментировала, однако, у ее поклонников уже есть свои предположения на счет того, что сподвигло совершить ее такую сделку. Дело в том, что в Сети уже несколько месяцев ходят слухи, что телеведущая планирует развеситесь со своим супругом Константином Богомоловым.

Впервые они появились после того, как Собчак без него улетела в Израиль. Тогда режиссер заявил, что беспокоиться за их отношения не стоит — мол, в Москве его задержала работа. Спустя время супруги воссоединились, но опять ненадолго.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Очевидно, что сейчас в жизни Ксении Анатольевны наступил не самый простой период. Она призналась, что нестабильная ситуация в стране сильно ударила по ее доходам. Телеведущая пожаловалась, что снимать новые выпуски для своего для YouTube-канала ей становится все тяжелее — затрат они требуют огромных, а прибыль приносят небольшую.

Попросить помощи Собчак решила у зрителей. Она призналась, что остаться на плаву ей помогут донаты. Звезда предложила купить ее собственный мерч (цены обещала не поднимать) или же оформить платную подписку на ее контент.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars