Кирсти и Эрнесто Бертарелли
Кирсти и Эрнесто Бертарелли

Кирсти Бертарелли — 53-летняя певица, обладательница титулов «Мисс Великобритания» и «Вице-мисс мира» и теперь уже бывшая жена швейцарцарского миллиардера итальянского происхождения Эрнесто Бертарелли. Их расставания произошло тайно — официальный представитель супругов рассказал об этом корреспондентам издания Daily Mail. Пара никак не комментирует свое решение и предпочитает на все вопросы отвечать молчанием.

«Эрнесто и Кирсти Бертарелли с грустью подтверждают, что они развелись. Все возникшие вопросы уже улажены, они с уважением просят уединения в это непростое время. Поскольку это личное дело каждого, дальнейших комментариев не будет», — заявил официальный представитель пары.

Известно, что выйдя замуж за банкира в 1999 году, Кирсти попала в список богатейших людей Великобритании. После развода по особым условиям контракта королева красоты стала богаче самой главной женщины страны — Елизаветы II, чье состояние оценивается в 350 миллионов фунтов стерлингов. Кристи же в скором времени будет выплачена компенсация в размере более 350 миллионов.

Кирсти и Эрнесто Бертарелли
Кирсти и Эрнесто Бертарелли

По словам источника, пара разъехалась еще прошлым летом. Решение было совместным, а раздел имущества не вызвал никаких споров и конфликтов.

Кроме весьма внушительной денежной выплаты, Бертарелли останется особняк на берегу Женевского озера за 52 миллиона фунтов стерлингов и шале стоимостью 8 миллионов.

Кирсти и Эрнесто Бертарелли
Кирсти и Эрнесто Бертарелли

Кирсти с детства привыкла жить в роскоши. Она родилась в обеспеченной семье и воспитывалась в лучших традициях английских аристократов. В 1988 году она получила титул «Мисс Великобритания», а затем и второе место на конкурсе «Мисс мира». Параллельно с этим девушка пела, записывала песни и праздно проводила время с богатыми и знаменитыми друзьями. Она была светской красавицей и считалась завидной невестой.

Эрнесто она встретила в 1997 году на одном из званых вечеров на Сардинии. Итальянец сразу привлек внимание англичанки, а спустя два года стал ее официальным мужем. В браке у них появилось трое детей — дочь и два сына.

Кирсти Бертарелли
Кирсти Бертарелли

После свадьбы Кирсти активно занялась музыкальным творчеством. Особого успеха в этом деле ей достичь не удалось, но получилось подписать контракт с популярнейшим лейблом Warner Records.

Бертарелли и по сей день периодически выступает на камерных площадках перед небольшой аудиторией. А написание песен по-прежнему является одним из ее главных хобби.

Вот это жизнь!

Кирсти Бертарелли
Кирсти Бертарелли

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media/Splash news, Shutterstock/Fotodom.ru