Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер — настоящая легенда гоночного спорта. В свое время мужчина стал семикратным чемпионом «Формулы-1». Лишь в этом году с ним сравнялся Льюис Хэмилтон.

Увы, в последние годы о 51-летнем спортсмене нет новой информации. В конце 2013-го он получил серьезную травму головы и, по слухам, находится в инвалидном кресле.

Семья не вдается в подробности о состоянии Шумахера. Впрочем, великий спортсмен не забыт — его дело продолжает 21-летний сын Мик!

Мик Шумахер
Мик Шумахер
Фото
Getty Images

С малых лет наследник Шумахера был увлечен миром автогонок. В школьные годы он побеждал на соревнованиях по картингу, а в 16-летнем возрасте начал выступать на гоночных состязаниях.

Мик никогда не скрывал, что его главная цель — достичь не менее завидных результатов, чем имеются в копилке его отца.

С 2016-го Шумахер-младший выступал в лиге «Форума-3» и за свои результаты и звездное происхождение получил формальное право перейти в самую высшую «Формулу-1».

Впрочем, молодой человек и его начальство не хотели форсировать события — поэтому Мик буквально на днях, после очередной серии побед, снова получил предложение поработать в «первой лиге». Причем с более эксклюзивным контрактом.

...

Мик Шумахер стал новым гонщиком «Формулы-1»

1 из 13

Как сообщают спортивные СМИ, Мик до сих пор не может поверить, что добился приглашения в «Формулу-1». Что же, остается пожелать парню удачи — и сохранения такой же выдержки и закала.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru