Кейт Миддлтон испытывает боль после операции — шов будет заживать почти год

Кейт Миддлтон

В последнее время о здоровье принцессы Уэльской ходят не самые радужные слухи. Все началось после того, как представители Кенсингтонского дворца рассказали об операции Кейт Миддлтон.

Представители монаршей семьи не стали озвучивать диагноз супруги Уильяма и лишь коротко отметили, что ей планово провели операцию на брюшной полости и через несколько месяцев она вернется к работе. 

Кейт Миддлтон испытывает боль после операции — шов будет заживать почти год

Кейт Миддлтон

Две недели Кейт пролежала в частной лондонской клинике в Мэрилебоне, а теперь продолжает восстановление в своем коттедже в Виндзорском замке в окружении супруга, на время отошедшего от дел ради ухода за женой и детьми, и троих наследников. 

Исходя из текущих медицинских рекомендаций, Кейт может только лежать, изредка сидеть, выполнять какие-то простые дела прямо в кровати и поднимать предметы не тяжелее 2 кг. Ожидается, что она вернется к своим обязанностям после католической Пасхи, намеченной на 31 марта. Однако полный процесс реабилитации может занять до двух лет. 

Кейт Миддлтон испытывает боль после операции — шов будет заживать почти год

Кейт Миддлтон

Издание Daily Star недавно связалось с экспертом по абдоминальной хирургии, чтобы понять, что предстоит пройти Миддлтон во время восстановления и насколько ситуация серьезная. Шашанк Гурджар заявил, что принцессе Уэльской следует быть осторожнее и не спешить с возвращением к своим обязанностям, поскольку проблемы со здоровьем у нее намного серьезнее, чем говорилось в официальном заявлении. После операции на брюшной полости реабилитация может продлиться до девяти месяцев, и лишь по прошествии этого времени боль утихнет:

«При больших ранах мы сшиваем брюшную полость, и заживление шва рассчитано на шесть-девять месяцев. Таким образом, пациенты еще в течение этого времени после операции ощущают некоторую тянущую боль в животе из-за шва».

Хирург также отметил, что Кейт придется ограничиваться себя в будничных делах, если она действительно хочет появиться на публике через два месяца.

Кейт Миддлтон испытывает боль после операции — шов будет заживать почти год

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми

Напомним, что печальные новости из Великобритании приходят не только о Кейт. В начале 2024 года операцию перенес и король. Несколько недель назад Карла III выписали из клиники после процедуры по лечению увеличения простаты. А накануне весь мир шокировало известие — монарх болен раком. Ему придется сложить свои общественные обязанности, чтобы пройти курс лечения.

Фото: Legion Media