Хет-трик: Игорь Акинфеев стал отцом в третий раз
Игорь Акинфеев

О достижениях Игоря Акинфеева, капитана футбольной команды ЦСКА, говорят многие, но не он сам. Если бы спортсмену при рождении дали второе имя, то наверняка это было бы «скромность». Когда на Чемпионате мира 2014 года он несколько раз допустил оплошность, то не стал эмоционально винить мяч, зрителей, погоду, астрологию, как это бывает в спорте, а искренне извинился перед фанатами за то, что расстроил их. Тогда об этом лишенном тщеславия голкипере заговорили даже далекие от спорта люди.

После этого имя Акинфеева в большинстве случаев стало появляться только в новостях об очередной победе его команды: сначала футболисты получили Суперкубок, а потом Игорь смог побить рекорд легендарного Льва Яшина, проведя свой 161-й сухой матч на чемпионате страны. А после Чемпионата мира-2018 вратарь и вовсе стал новым национальным героем. Скромный и блистательный Акинфеев обрел невероятную популярность, в том числе среды прекрасных болельщиц.

Но сердце звездного вратаря официально занято, причем давно и серьезно. Избранницей спортсмена стала Екатерина Герун, модель с дипломом химика. Акинфеев признается, что сразу понял: она — та самая, и быстро организовал переезд девушки в Москву. В Сеть не просочилась ни одна фотография со свадьбы влюбленных, но знакомые пары утверждали, что расписались они скромно, пригласив только самых близких людей.

Хет-трик: Игорь Акинфеев стал отцом в третий раз
Игорь и Екатерина Акинфеева

Сейчас супруги воспитывают шестилетнего сына Даниила и пятилетнюю дочь Евангелину, которая родилась накануне важного матча со сборной Швеции: тогда окрыленный счастьем отец обеспечил команде победу. Акинфеев не показывает детей публике и не делится их личными снимками в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), разве что иногда сделает редкий кадр наследников со спины. Той же позиции придерживается Екатерина — она не любит рассказать и показывать эпизоды их семейного счастья.

Поэтому неудивительно, что радостную новость о пополнении в семействе звездного вратаря мы узнали не из первых уст, а от руководства спортивной команды ЦСКА. В официальном Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) клуба появилось поздравление Игорю и его жене.

«Поздравляем нашего капитана, который в третий раз стал отцом! Жена Катя и дочка чувствуют себя хорошо. Всем здоровья и счастья!» — гласит послание.

Вряд ли Акинфеевы вскоре покажут публике новорожденную малышку, но точно известно, что вторая дочь вратаря в надежных руках. Однажды Екатерина все-таки приоткрыла завесу семейной тайны: отец души не чает в своих детях и если наказывает, то через час уже забывает о проступке.

...

Игорь и Екатерина воспитывают маленьких Даниила и Евангелину

1 из 12

Игорь также старается, чтобы его наследников не испортила спортивная слава родителя, поэтому дорогими и необдуманными подарками он их не балует, стараясь объяснять ценность вещей. Да и заниматься детей спортом он не заставляет. Супруги считают: пусть вырастут здоровыми и счастливыми, а потом сами решат, кем хотят быть.

Фото: Getty Images, PhotoXPress.ru, @igor_igor_akinfeev/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)