Хитрее Меладзе: открылся тайный заработок украинских артистов в России
Иван Дорн

В середине марта Иван Дорн предпочел хлопнуть дверью и гордо уйти из России. Музыкант объявил, что запрещает жителям нашей страны и Беларуси слушать его треки.

Сейчас на таких стриминговых сервисах как «Яндекс.Музыка» и Spotify, прослушивание композиций с его пластинок — Co'n'dorn, Randorn, «Три хорошие песни» и OTD, а также песен его коллег по лейблу Masterskaya попросту невозможно.

На сервисах остались доступны только песни, записанные совместно с другими музыкантами, и ремиксы. Но при этом артист уверял, что не хочет терять связь со своими поклонниками, просто привлекает внимание к политической обстановке в стране.

Хитрее Меладзе: открылся тайный заработок украинских артистов в России
Иван Дорн

С тех пор прошел месяц, но, судя по всему, терять доходы из России не очень хочется.

Журналистка Алена Жигалова в новом выпуске своего YouTube-шоу «Алена, блин! говорит» заявила, что Дорн продолжает зарабатывать в нашей стране. 33-летний основатель и директор студии Masterskaya лишь сделал вид, что выводит бизнес из России, а сам потихоньку получает деньги с продвижения своей новой подопечной.

«Дорн еще хитрее Меладзе оказался. Громко объявил, что закрывает свой лейбл, все увозит из России. Но его мастерская оказывается функционирует, все сотрудники на местах остались. А его грузинско-украинская артистка Гелава продолжает оставаться в России. Дорн ее раскручивает и будет получать с нее деньги. Вот такой вот бизнес по-украински», — заявила Жигалова.

Хитрее Меладзе: открылся тайный заработок украинских артистов в России
Алена Жигалова

Иван Дорн — украинский певец, музыкант, автор песен, продюсер, диджей, актер и телеведущий. После обострения политической ситуации в мире, он уехал на Мальдивы, где находится до сих пор.

Лукавит он не только говоря о бизнесе, но и про концерты в России. Агент исполнителя в беседе с потенциальным заказчиком из нашей страны призналась, что артист примет приглашение, если фото и видео его выступления не появится в интернете.

За выступление артист попросил 40 тысяч евро, плюс расходы по райдеру.

Получается, артист громко хлопнул дверью, но позже все-таки залез через приоткрытую форточку.

Хитрее Меладзе: открылся тайный заработок украинских артистов в России
Иван Дорн

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Кадр из видео, Persona Stars, PhotoXPress.ru