Марина и Валентин Юдашкины в своем особняке
Марина и Валентин Юдашкины

Чуть больше месяца назад на Троекуровском кладбище простились с известным российским модельером Валентином Юдашкиным. На протяжении семи лет он боролся с онкологией, но, несмотря на усилия врачей, болезнь не отступала. Рак постепенно распространялся метастазами по всему организму. 

Раиса, Марина и Валентин Юдашкины с Аллой Пугачевой
Раиса, Марина и Валентин Юдашкины с Аллой Пугачевой

Долгое время дизайнер не выходил в свет, однако в последние месяцы жизни состояние Валентина Абрамовича немного улучшилось. Поклонники, близкие и друзья кутюрье не теряли надежды на лучшее.

Юдашкин встречался с друзьями, навещал дочку, которая с семьей перебралась в ОАЭ, гостил в Израиле у мамы и своей давней подруги Аллы Пугачевой. На фотографиях 59-летний модельер выглядел счастливым. Однако 2 мая всю страну шокировала новость: супруга кутюрье Марина Юдашкина сообщила, что ее муж умер.

Семья Юдашкиных
Семья Юдашкиных

Уход из жизни Валентина Юдашкина стал величайшей потерей для мира отечественной моды. Звезды, которые не смогли почтить его память на похоронах, делали это в соцсетях. 

Смириться с его смертью многие не могут до сих пор. Семье дизайнера сейчас тяжелее всего. Например, дочь Валентина Абрамовича по-прежнему не верит, что ее отца больше нет в живых. Она трогательно обратилась к нему на 40-й день после смерти.

«Дорогой папа, сегодня 40 дней как тебя нет с нами, хотя я до сих пор не верю… Хочу поднять трубку и позвонить тебе, услышать твой голос, рассказать, как у нас дела. Я тебе обещала, что бренд, который ты растил 35 лет, будет в надежных руках, сделаю все, чтобы тебе не было стыдно и ты гордился мной!

Очень тебя люблю, скучаю и думаю о тебе каждый день», — написала Галина в своем блоге, опубликовав совместное фото с папой, на котором они оба улыбаются.

Галина и Валентин Юдашкины
Галина и Валентин Юдашкины

Напомним, что свое главное детище — модный дом Valentin Yudashkin — дизайнер уже давно передал под управление единственной дочери. Галина признавалась, что в прошлом не хотела связывать жизнь с этим видом деятельности, но после того, как узнала о болезни отца, поняла, что у нее нет другого выхода.

Семья Юдашкиных
Семья Юдашкиных

Галина получила профильное образование и начала вести дела самостоятельно: развивала новые направления бизнеса в других странах, занималась закупками тканей, выпуском новых коллекций, но всегда советовалась с отцом, поскольку хотела полностью сохранить его великое наследие.

Галина Юдашкина
Галина Юдашкина

На данный момент не известно, вернулась ли она в Россию из ОАЭ, куда не так давно переехала с мужем и детьми. Галина Юдашкина будет продолжать дело всей жизни ее отца, но теперь без его помощи и поддержки.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети