Татьяна Навка
Татьяна Навка

На днях Иван Ургант пригласил к себе в телестудию Первого канала Татьяну Навку. Олимпийская чемпионка делилась подробностями о новом ледовом шоу «Лебединое озеро», в котором «катает» партию белого лебедя, рассказывала смешные истории с репетиций и делилась планами на новый год. Одним из самых интересных и необычных стал инцидент, который произошел с фигуристкой во время шоу пару лет назад.

Татьяна Навка
Татьяна Навка

Ургант задал гостье неожиданный вопрос: было ли такое в практике фигуристов, что кто-то выходил на лед «подшофе»? Как выяснилось, такое было! В один из предпраздничных дней у Ильи Авербуха намечался новогодний корпоратив перед выступлением. После финала «Ледникового периода» спортсмены должны были поздравлять маленьких детей, которых привели родители на новогоднее шоу.

Татьяна Навка и Роман Костомаров
Татьяна Навка и Роман Костомаров

По техническим причинам выступление задержали, и поэтому фигуристы начали отмечать зимние праздники в перерыве. К моменту, когда Навке уже нужно было выходить на лед, она поняла, что немного перебрала с горячительными напитками.

«Роман, держи меня, я не могу устоять на ногах», — обратилсь она к своему партнеру.

Костомаров, просто представьте, сам еле передвигал ногами, поэтому их выступление состоялось, как говорится, «на честном слове». К счастью, зрители ничего не заметили, но Навка призналась, что хохотала весь номер.

Татьяна Навка и Иван Ургант
Татьяна Навка и Иван Ургант

По словам Татьяны, после этого номера она ни разу не позволяла себе такой вольности.

К слову, фигуристка вообще очень негативно относится к алкоголю и сама практически никогда не пьет. В свое время, когда Навка встречалась с Маратом Башаровым, в их паре ходили частые споры на предмет злоупотребления алкоголем. Ни для кого не секрет, что актер в свое время очень часто прикладывался к бутылке. Доходило до того, что Татьяна несколько раз выгоняла Башарова из дома именно из-за этого. Возможно, этот разлад был одной из главных причин расставания артиста и спортсменки.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @tatiana_navka/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадр из передачи, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, Getty Images