Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер

У кого-то были сомнения, что фейковая свадьба Кортни Кардашьян и Трэвиса Баркера в Лас-Вегасе и скромное торжество в Санта-Барбаре — лишь разогрев перед настоящим грандиозным событием в духе клана Кардашьян-Дженнер? У нас никаких.

И вот свершилось. В минувшие выходные большая итальянская армянская семья прибыла в живописный городок Портофино, чтобы с размахом погулять на свадьбе старшей из сестер.

Избранник Кортни — барабанщик группы Blink-182 Трэвис Баркер, с которым она долгое время просто дружила. Для музыканта этот брак стал третьим, а вот звезда реалити-шоу отправилась под венец впервые (разумеется, если не считать двух предыдущих церемоний с Трэвисом).

Со своим многолетним возлюбленным и отцом троих детей Скоттом Дисиком до алтаря Кортни так и не дошла. Зато теперь свадьба Кортни может смело претендовать на звание одного из самых громких событий в истории знаменитого клана. Что называется, дождалась!

Ким в образе сицилийской вдовы, алтарь Dolce&Gabbana и религиозный скандал: как семейство Кардашьян отгуляло роскошную свадьбу, не заплатив ни доллара

Однако обо всем по порядку. Само собой, одним обменом клятвами тут не обошлось. Для начала Кортни и Трэвис устроили препати с вином и веселыми танцами. И уже тогда было понятно, что нас ждет нечто фееричное.

Сама церемония прошла в средневековом замке Castello Brown. Импровизированный алтарь украсили целая россыпь алых роз, золотые канделябры и скульптура Девы Марии с младенцем.

Ким в образе сицилийской вдовы, алтарь Dolce&Gabbana и религиозный скандал: как семейство Кардашьян отгуляло роскошную свадьбу, не заплатив ни доллара
Тот самый алтарь

Однако религиозные мотивы не помешали невесте остановиться на крайне провокационном образе. Перед гостями и женихом 43-летняя Кортни предстала в экстремальном кружевном мини с корсетом. На голове Кардашьян красовалась длинная воздушная фата с ликом Девы Марии — не поверите, но это точная копия татуировки с лысины Трэвиса Баркера. Ну и раз речь зашла про счастливого жениха, то он, судя по всему, решил остаться в тени жены и выбрал скромный черный костюм с бабочкой. Все по классике.

Ким в образе сицилийской вдовы, алтарь Dolce&Gabbana и религиозный скандал: как семейство Кардашьян отгуляло роскошную свадьбу, не заплатив ни доллара

Авторство нарядов принадлежит дизайнерскому дуэту Доменико Дольче и Стефано Габбана. По слухам, бренд Dolce & Gabbana не просто предоставил вещи, но и оплатил многомиллионное торжество от и до. Включая проживание и перелеты дорогих гостей. Так что знаменитая семья на пышную свадьбу не потратила ни цента.

Крис Дженнер и Кортни Кардашьян
Крис Дженнер и Кортни Кардашьян

Кстати, в Италии собрались не только многочисленные сестры Кардашьян-Дженнер во главе с мамаджер Крис, но и близкие друзья пары — Меган Фокс и Machine Gun Kelly. Последним теперь придется серьезно постараться, чтобы их торжество было не менее масштабным, чем у мистера и миссис Баркер. Тем более, что их тоже связывают теплые отношения с итальянским Домом. И вполне вероятно, свадьба Меган и MGK также пройдет под эгидой Dolce & Gabbana. Вот вам и новый тренд в звездно-модном мире.

Меган Фокс и Machine Gun Kelly
Меган Фокс и Machine Gun Kelly

Все гости без исключения, как не трудно догадаться, были одеты в тотал-луки от Доменико Дольче и Стефано Габбана. Ким вошла в образ сицилийской вдовы, облачившись с ног до головы в черное кружево. Кто знает, возможно, все дело в том, что к ней не смог присоединиться бойфренд Пит Дэвидсон. Поговаривают, всему виной был плотный рабочий график.

Ким Кардашьян
Настоящая сицилийская вдова — Ким Кардашьян

Впрочем, Хлое Кардашьян и Меган Фокс тоже предпочли поставить на черное, а вот Кендалл и Кайли, напротив, облачились в светлые платья с нежными цветочными принтами.

Хлое Кардашьян
Хлое Кардашьян
Кайли Дженнер
Кайли Дженнер
Фото
Кайли Дженнер

И если компанию младшей из сестер составила дочь Сторми, то Кендалл всюду сопровождал возлюбленный — баскетболист Девин Букер.

Кендалл Дженнер и Девин Букер
Кендалл Дженнер и Девин Букер

После обмена клятвами молодожены по традиции исполнили танец жениха и невесты под аккомпанемент легендарного Андреа Бочелли. Ну и, конечно, какая итальянская свадьба без пасты? Полагаем, что строгую диету нарушили даже такие адепты ЗОЖа, как Ким и Хлое.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media