Киркоров заступился за сбежавшую Пугачеву и попросил оставить ее в покое
Максим Галкин* и Алла Пугачева

Алла Пугачева и Максим Галкин* одними из первых среди российских звезд покинули страну после начала февральских событий. Сначала певица утверждала, что они просто отправились в отпуск, затем появилась иная версия — на лечение. В сентябре она, как и обещала, вернулась с детьми, но ненадолго.

Многие фанаты отвернулись от артистки, количество злорадствующих зейтеров увеличилось. И те, и другие прекрасно понимали, что Примадонна уехала из России надолго — если не навсегда, то уж точно на пару лет.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Отъезд Пугачевой комментировали многие. Кто-то кратко, кто-то не жалея слов и выражений. Филипп Киркоров — четвертый муж Аллы Борисовны — конкретно не высказался, но просил не нападать на артистку. 

Киркоров заступился за сбежавшую Пугачеву и попросил оставить ее в покое
Филипп Киркоров и Алла Пугачева

Через несколько месяцев певец заговорил более уверенее. Он настаивал: Примадонна не подлежит осуждению.

«Кто вы все такие, чтобы обсуждать, осуждать, комментировать Аллу Борисовну и какие-либо ее поступки? Она настолько там, наверху! Она столько сделала для этой страны, что грех сейчас что-либо приписывать ей негативное!» — возмущался артист.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Вскоре слово взял Владимир Соловьев, заявивший на всю страну, что Киркоров отвернулся от своей экс-супруги из-за несовпадения мнений по происходящим в мире событиям. 

Многие в это поверили, даже несмотря на то, что ранее Филипп Бедросович высказывался в защиту Пугачевой. Но за эти почти девять месяцев исполнитель ни разу не комментировал именно отъезд Примадонны, а лишь просил интернет-пользователей быть к артистке благосклоннее. 

Филипп Киркоров и Алла Пугачева
Филипп Киркоров и Алла Пугачева

Похоже, теперь пришло время взять слово. 

«Я прошу одного — оставить в покое великую певицу, женщину, мать, бабушку в прямом смысле слова с прекрасными внуками, детьми. Она — гордость этой страны, на песнях которой мы все выросли», — заявил Киркоров в интервью YouTube-шоу «Алена, блин!».

Он напомнил, что прожил с Аллой Борисовной десять счастливых лет, и за эти годы они научились друг друга целиком и полностью понимать: «Знаю эту женщину очень хорошо и понимаю в какой-то степени ее поступок».

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети