Иван Ургант
Иван Ургант

Последние месяцы для Ивана Урганта выдались непростыми. Известный телеведущий вдруг оказался назван «предателем родины». Сначала его обвиняли в бегстве из России: мол, эмигрировал в Израиль. Слова Урганта о том, что эта страна для него является близкой из-за многих моментов, связанных с семьей, утонули в потоке новостей о срочной продаже недвижимости.

Писали, что ведущий «Вечернего Урганта» выставил на продажу свой загородный дом в Подмосковье и апартаменты в Москва-Сити. Набегала круглая сумма, которой хватило бы на покупку жилья в Израиле. Другие говорили, что он присматривал недвижимость еще и в Грузии.

Если слухи о переезде Иван Ургант предпочитал не опровергать, а лишь наблюдал за новостями о себе со стороны, то вот подсчет личных финансов прервал.

«И на всякий случай давайте поклянемся, что гастрольные туры и продажу недвижимости (особенно несуществующей) я анонсирую сам», — обратился к подписчикам телеведущий.

Иван Ургант
Иван Ургант

Это был его последний пост в Телеграм-канале, написанный еще 5 мая. С тех пор тишина, но Иван пока в России и даже немного работает.

После того, как Первый канал отменил программу «Вечерний Ургант», стало понятно, что на ТВ Ивану пока дорога закрыта. Официально шоу пропало из сетки вещания по причинам осложнения ситуации в мире, сейчас зритель хочет получать аналитику и смотреть новости, а никак не слушать шутки и байки. Но возможно причина иная, хотя о ней упорно молчат.

Иван Ургант
Иван Ургант

Сам Иван Андреевич на данную тему не рассуждает, он старается по возможности не привлекать к себе внимание, и такое решение приносит свои плоды. Например, Максим Галкин, активно выражающий свою позицию, уже лишился всех рекламных контрактов в России. А вот Иван Ургант по-прежнему является лицом крупного банка.

Как известно, подобные контракты приносят звезде сотни миллионов рублей, они заключаются на длительный срок и в рамках сотрудничества медийная личность участвует в корпоративных мероприятиях, промо-акциях и других событиях компании.

Когда есть что-то стабильное: Ургант прервал молчание, чтобы не потерять рекламный контракт
Иван Ургант на корпоративном мероприятии банка

Собственно говоря, недавно такое мероприятие с участием Урганта и состоялось — благотворительный завтрак А-клуба и фонда «Линия жизни». Вместе с Иваном на нем присутствовал и Владимир Познер.

Он сразу же прервал светское молчание и, согласно контракту, выполнил все условия. Сам в соцсетях афишировать рабоче будни не стал, а вот сотрудники компании с удовольствием поделились, что их гостем стал сам Иван Андреевич.

Когда есть что-то стабильное: Ургант прервал молчание, чтобы не потерять рекламный контракт
Иван Ургант

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars