Евгений Шварц
Евгений Шварц

Начнем с профессиональной откровенности: довольно часто журналисты слегка опаздывают на премьеры. Не из-за отсутствия дисциплины, а потому, что сами звезды выходят на красную дорожку с «дипломатическим опозданием»: редкие селебрити появляются в точно условленное время. Но январская премьера Данилы Козловского просто разорвала светские стереотипы Москвы — пришли все, да не просто к назначенному часу, а раньше!

В столичном «Октябре» очередь начиналась от самого входа и тянулась змейкой через все фойе: завсегдатаи кинотеатра знают, что для такого большого пространства это редкость. По нестройным рядам, устремленным к билетерам, проносился шепоток: «Карамора, Карамора». Не зная сути дела, можно было решить, что это массовый транс и заклинание. Но нет — это Козловский и его новый сериал.

О «Караморе» заговорили еще зимой 2021-го, называя его одним из самых многообещающих отечественных проектов. Данила, выступивший одновременно продюсером, режиссером и исполнителем главной роли, уже проговорился о том, что готовится к съемкам продолжения.

И он прав, ведь шансы на то, что альтернативная история XX века с анархистами и правящим режимом, состоящим из вампиров, понравится российским зрителям, высоки. Особенно после успехов «Ночного» и «Дневного дозора».

Даниил Радлов и Варвара Шмыкова
Даниил Радлов и Варвара Шмыкова

Судя по звездной явке, премьеру отмечали как личный праздник. В каком-то смысле так и есть: на сериал Козловскому пришлось брать кредит, так как канал, первоначально взявшийся за проект, примерно на половине работы счел его слишком дорогим. Продюсер не мог бросить детище и предпочел влезть в долги, но не закрывать его. В итоге «Карамора» выходит, да еще и грозится «отбить» все инвестиции с лишком.

Максим Виторган и Нино Нинидзе
Максим Виторган и Нино Нинидзе

На риск пришлось идти не только режиссеру, но и другим членам съемочной группы. Нино Нинидзе, сыгравшая одну из главных ролей, кардинально сменила имидж. Для образа кавказской революционерки она покрасила волосы в каштановый и подстриглась — говорит, сама предложила трансформацию.

«Я, конечно, могла надеть парик, но, во-первых, они мне не идут, во-вторых, я весь фильм ''стою на голове'', какой парик это выдержит?» — признается Нино в интервью Hello!

И это не единственный риск, на который актриса пошла ради роли. В сериале она снялась в постельной сцене с Данилой Козловским, вызвав у фанатов резонный вопрос — а не ревновал ли Максим Виторган? На премьере он был весел как никогда, разве что с режиссером «Караморы» не обнимался. Но сцены братания Данила нам все-таки показал: то с Сергеем Буруновым, то с Александром Цыпкиным.

А вот с Оксаной Акиньшиной Козловский по традиции на красной дорожке разделился — и это несмотря на многочисленные слухи о звездном романе. Дождемся ли мы когда-нибудь официального подтверждения или опровержения?..

Оксана Акиньшина
Оксана Акиньшина

Ну, хоть с парой Бондарчук-Андреева все понятно и хорошо. Как всегда счастливые, как всегда вместе. Не можем наглядеться на очередной фэмили-лук в черном — чем вам не power couple? Так и просятся на обложку глянца.

А вот Дмитрий Дибров просится в этот раз в скандальные хроники. Шоумен появился на премьере «Караморы» в одиночестве, без любимой жены. Спросите, в чем проблема?

Дмитрий Дибров
Дмитрий Дибров

А дело в том, что семейство Дибровых заболело новым штаммом — «омикроном». Жена телеведущего, Полина, недавно призналась в том, что ПЦР-тест показал положительный результат. В Сети возмутились: неужели Дмитрий может быть разносчиком инфекции и все равно решил прийти на премьеру? В общем, пока Диброва подозревают в нарушении режима самоизоляции, «Карамора» гремит на всю столицу — сколько событий за один вечер!

Сериал «Карамора» смотрите на Start с 20 января.

...

Данила Козловский

1 из 45

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, пресс-служба Start