Джонни Депп
Джонни Депп

16 мая 2023 года должно было стать лучшим днем в карьере Джонни Деппа, ведь еще буквально год назад он находился на грани банкротства из-за постоянных судов с бывшей женой Эмбер Херд. После того, как она обвинила актера в домашнем насилии, он остался без ролей, рекламных контрактов и даже начал распродавать имущество, чтобы покрыть все издержки.

Казалось, Джонни уже не сможет вернуться в Голливуд и будет окончательно вычеркнут из индустрии, но все вышло совершенно иначе.

Майвенн и Джонни Депп
Майвенн и Джонни Депп

В июне прошлого года он выиграл суд, вернул себе честное имя и режиссеры снова начали обращать на него внимание. Одной из первых сняться в новой картине ему предложила Майвенн, и Депп с радостью согласился сыграть французского короля Людовика XV.

Премьера исторической драмы «Жанна Дюбарри» состоялась вечером 16 мая на открытии Каннского кинофестиваля. Показ завершился абсолютным триумфом Джонни: пока по экрану бежали финальные титры, зрители рукоплескали актеру, а он плакал от счастья.

Однако уже на следующее утро от этой магии не осталось ни следа. Критики назвали фильм «королевским разочарованием», а игру самого Деппа «посредственной». Кроме того, около сотни знаменитостей упрекнули Каннский фестиваль в поддержке насилия. Коллективное письмо было опубликовано в Liberation.

Примечательно, что претензии были предъявлены не только Джонни Деппу, который был замешан в скандале с Эмбер Херд, но и к режиссеру Майвенн. И поводом для того стал один весьма неприятный случай. «Красная дорожка для агрессоров», — пишут о премьере фильма в Сети.

Майвенн и Джонни Депп
Майвенн и Джонни Депп

Несколько месяцев назад издание Variety опубликовало выдержку из разговора с главным редактором французского журнала Mediapart Эдви Пленелем. Он утверждает, что как-то раз Майвенн обедала с ним в одном ресторане, а потом ни с того ни с сего подошла к его столику и плюнула ему в лицо.

«Красная дорожка для агрессоров»: режиссер нового фильма с Деппом оказалась в центре скандала
Команда фильма «Жанна Дюбарри»

Мужчина не хотел рассказывать об инциденте публично, но, узнав, что новую картину режиссера покажут в Каннах, решился на признание. Как утверждает Пленел, поводом для агрессии со стороны женщины могла стать его общественная позиция. Он открыто поддерживает движение Me Too, направленное против харассмента, а Майвенн, судя по всему, его убеждения не разделяет.

Люк Бессон и Майвенн
Люк Бессон и Майвенн

Пользователи Сети обсуждают и другую версию случившегося. В том же издании Mediapart выходила статья, посвященная Люку Бессону, в которой его называли «насильником и сексуальным хищником».

Майвенн
Майвенн

Майвенн — бывшая жена французского режиссера. Она начала встречаться с ним, когда ей было всего 15 лет и вскоре забеременела. В 1993 году она родила дочку Шанну, а спустя четыре года знаменитости расстались, но сохранили дружеские отношения.

Фото: Legion-Media, Getty Images