Екатерина Голышева и Ника Жукова
Екатерина Голышева и Ника Жукова

Дочке солиста группы «Руки вверх» Сергея Жукова и Регины Бурд Нике всего 13 лет, но она уже точно знает, что хочет быть актрисой. Амбициозности и трудолюбия девочке не занимать, поэтому она не только мечтает, но и делает — а звездные родители во всем ее поддерживают.

Ника уже успела сыграть несколько эпизодических ролей и недавно снова окунулась в атмосферу создания кино. Вместе с блогером и певицей Екатериной Голышевой она снялась в новом детском детективе Киностудии им. М. Горького «Чижик-Пыжик возвращается».

Ника Жукова
Ника Жукова

Ника и Екатерина сыграли самих себя — начинающего и опытного блогеров, которые ведут стрим из Санкт-Петербурга и становятся свидетелями погони. Сюжет картины расскажет о приключениях школьников Левы и Даны: во время экскурсии они случайно замечают, как преступники крадут знаменитую статую, и решают, что сами смогут вернуть городу пропажу.

«Я приехала на съемки сразу после VK fest, спала всего один час, но несмотря на это зарядилась энергией. Я, знаете, хочу продолжать такой опыт. Мне очень нравится сниматься, я сразу чувствую себя в своей тарелке», — рассказала Катя Голышева.

Екатерина Голышева
Екатерина Голышева

Главные роли в фильме исполняют 11-летняя Александра Бабаскина («Триггер, «Люся») и ее ровесник — звезда шоу «Лучше всех!» и юный актер из Оренбурга Миша Мяло («Хрустальный»). Съемки картины стартовали недавно, а в широкий прокат она выйдет в 2023 году.

Героями фильма станут не только школьники и их учителя, но и знаковые достопримечательности Санкт-Петербурга — Дворцовая набережная, Сенатская площадь, набережная реки Фонтанки, Казанский собор и многие другие места, которыми можно бесконечно любоваться и в жизни, и на экране.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: пресс-служба