Ксения Собчак
Ксения Собчак

Ксения Собчак с начала спецоперации на Украине начала активно курсировать между странами — сначала она долгое время была в Израиле (даже ходили слухи, что она получила там гражданство), затем вернулась в Москву и начала ездить в командировки, чтобы записывать интервью с известными людьми.

Однако не только ради этого Ксения садится в самолет и путешествует. Оказывается, около месяца назад Собчак приобрела весьма недешевую недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах. Весьма неплохо, Ксения Анатольевна.

Ксения Собчак купила квартиру в Дубае за 60 миллионов рублей
Ксения Собчак

Как пишет портал «Стархит», ссылаясь на своих инсайдерах, жена Константина Богомолова купила квартиру площадью 120 квадратных метров в премиальном жилом комплексе St. Regis Residences — это самый центр Дубая. В квартире две спальни и потрясающий вид на башню Бурдж-Халифа (небоскреб высотой 828 метров, самое высокое и самое многоэтажное здание в мире). Рядом любимый туристами Дубай Молл, фонтанты, парк для прогулок и опера. На территории St. Regis Residences есть не только квартиры, но еще и бассейны, СПА, фитнес и так далее. В общем, вообще все, что нужно для дорогой и богатой жизни.

«Сейчас курс дирхама к рублю несколько вырос, апартаменты Ксении подорожали до 3,2 миллиона дирхам, несколько недель ранее они стоили 2,9 миллиона. В переводе на российские рубли квартира обошлась ей примерно в 61-62 миллиона», — рассказал «СтарХиту» источник.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Московский адвокат Александра Карабанов заявил: законодательство России позволяет ее гражданам покупать недвижимое имущество в Эмиратах и оформлять право собственности на себя.

 «Законодательство РФ, даже в режиме нынешних санкционных ограничений и дополнительных мер валютного контроля, позволяет осуществлять платежи из России в Эмираты при предоставлении в банк документов, подтверждающих намерение совершить сделку.В этом году многие российские знаменитости и бизнесмены решили приобрести недвижимость в ОАЭ и перевести свои офисы в данный регион. Через аккредитованные у застройщика российские юридические компании, такие как моя, сделки купли-продажи недвижимости возможно проводить даже дистанционно», — отметил Карабанов «Стархиту».

...

Ксения Собчак — женщина политически и социально активная

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети