Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

Февраль разделил семьи, компании, народы: с одной стороны оказались те, кто поддерживает российские власти в их решениях, вторые — противники, они же поспешили уехать из страны, чтобы пересидеть сложное время в спокойных местах.

Чулпан Хаматова отправилась в Латвию, Рената Литвинова — во Францию, Юлия Ауг — в Эстонию, Максим Галкин и Алла Пугачева — в Израиль.

К каждому из них сегодня особое внимание, а все заявления или высказывания воспринимаются в штыки. Так же ревностно российский зритель встретил новости о предстоящем туре Максима Галкина по Израилю.

Максим Галкин
Максим Галкин

«Дорогие мои израильские зрители, я с нетерпением жду нашей встречи в июне месяце. Уже через полтора месяца начнется мой большой концертный тур с новой программой по городам Израиля. Спасибо вам за такую зрительскую верность», — признался юморист в соцсетях.

Спрос оказался так высок, что билеты расхватали как горячие пирожки. Так что девять запланированных выступлений пришлось увеличивать.

Что касается российских зрителей, то юморист просит их не считать его предателем. В сложившейся ситуации он видит себя скорее пострадавшим. Ведь после того, как он осудил происходящее в Украине, у юмориста начались проблемы.

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

«С февраля мое лицо запретили в рекламных паузах. У меня сорвались все контракты, которые должны были в тот момент пролонгироваться до конца года. Я потерял рекламные деньги — раз. Второе — я потерял концертные деньги. В разных городах России у меня должны были состояться концерты, но их стали негласно запрещать», — посетовал в соцсетях супруг Примадонны.

Помимо этого, ему постоянно приходится читать новости о себе, которые он называет заказными — с целью очернить репутацию.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Многие знаменитости поддержали Максима. Одной из первой ему написала Ксения Собчак:

«Все так Макс! Уважаю. 24 числа выложила пост, и тоже сразу вылили ушат г***. Видимо директива такая. Держись».

А ведь еще недавно между Собчак и Галкиным случилась небольшая стычка на просторах Сети.

Вслед за Собчак свое мнение высказала актриса и дизайнер Анастасия Цветаева. Она, уже много лет проживающая в Израиле, тоже поддерживает юмориста и обещает посетить его концерт.

«Мы обязательно придем!» — написала она.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Legion Media