Алла Пугачева, Марина Юдашкина и Алина Редель
Алла Пугачева, Марина Юдашкина и Алина Редель

Те, кто пристально следят за жизнь Аллы Борисовны Пугачевой, знают о ее лучшей подруге Алине Редель. Певица и бизнес-вумен познакомились в далеких 1970-х.

85-летняя названная сестра Примадонны настолько близка к знаменитой семье, что даже Гарри и Лиза называют ее бабушкой. А сама она является крестной Никиты Преснякова.

Обычно фамилия Редель не появляется в новостях, а фото Алины мы иногда видим в соцсетях ее звездных друзей — среди которых можно назвать чету Юдашкиных, Николая Баскова, Александра Буйнова и многих других.

И вдруг неожиданное — на личной странице Алины Редель в соцсетях появляется сообщение с просьбой о помощи. По тексту написанного сразу становится понятно — это мошенники.

Алина Редель, Алла Пугачева и близнецы Лиза и Гарри
Алина Редель, Алла Пугачева и близнецы Лиза и Гарри

«У меня появились большие проблемы со здоровьем, и нужно сделать в ближайшие дни несколько дорогостоящих операций!» — гласит пост.

Якобы серьезно больная Редель просит не только деньги, но и кровь 4-й положительной группы. И обещает вернуть все средства через 1-2 месяца. Странно, что мошенники не добавили — «как только получу зарплату».

В конце публикации были указаны реквизиты карты, на которую нужно было отправить деньги. Надеемся, что ни немногочисленные подписчики Алины, ни тем более ее обеспеченные друзья не сделали это.

Валентин Юдашкин, Алла Пугачева, Максим Галкин*, Игорь Николаев и другие друзья Алины Редель
Валентин Юдашкин, Алла Пугачева, Максим Галкин*, Игорь Николаев и Алина Редель с друзьями

Сейчас пост со страницы Редель уже удален. Вероятно, близкие бизнеследи, которая вряд ли бы стала просить деньги у незнакомых людей, все-таки помогли ей. Правда, не со сбором денег на дорогостоящую операцию, а с зачисткой аккаунта от мошенников.

Теперь последней публикацией, датированной 13 марта, на странице подруги Аллы Борисовны остается общая фотография, на которой запечатлены представители нашего шоу-бизнеса. Во главе стола сидит сама Примадонна, а рядом с ней ее друг Валентин Юдашкин. Максим Галкин* стоит в третьем ряду неподалеку от композитора Игоря Николаева с супругой Юлией Проскуряковой.

«Очень важно иметь в жизни преданных, верных и надежных друзей! В любые моменты жизни сохраняйте взаимопонимание, любовь и внимание!!! Не теряйте друзей!!!» — так подписан этот снимок.

Желаем всем на этом снимке сохранить дружбу и здоровье.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети