Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Последние несколько месяцев Лайма Вайкуле стала с завидной регулярностью давать интервью. Она открыто высказывает свои взгляды на события, происходящие в мире и поддерживает российских коллег. Так, например, она близко дружит с семьей Аллы Пугачевой, переехавшей в 2022 году в Израиль.

Накануне Лайма выступила в защиту вновь оскандалившегося Валерия Меладзе. Напомним, что в начале апреля артист отдыхал вместе с женой в Куршевеле. Именно там его настигли украинские журналисты с вопросами о его позиции. Ролик, на котором видно, что Валерий отказывается говорить на эту тему, распространился по Сети и вызвал много споров.

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

В интервью на YouTube-канале «И Грянул Грэм» Лайма рассказала, что не так давно общалась с Меладзе. Она вспомнила про его выступление в Израиле:

«Кстати, все говорили, что его концерт в Тель-Авиве провалился. Но Алла Пугачева была на этом концерте. Она говорила, что это было потрясающе. Это было какое-то караоке — пел весь зал. В оперном театре. Лучше зала не бывает».

В тот день Алла Борисовна и сама опубликовала видео в блоге с подписью:

«Должна огорчить врунов, говорящих о „провальных“ концертах Валерия Меладзе в Израиле. Это был праздник!»

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Став гостьей программы «Воздух» на YouTube-канале «Ходорковский Live» Лайма Вайкуле заявила, что сейчас считает Меладзе лучшим певцом в России.

Комментируя случай со скандальным роликом в Куршевеле, она возмутилась тому, что кто-то вообще пытается обвинять певца.

Напомним, что все произошло во время прогулки Валерия и Альбины Джанабаевой по французскому горнолыжному курорту. Согласившись на короткое интервью, певец не сразу догадался, какой вопрос ему могут задать. Но, когда понял, сразу замахал руками и предложил журналисту пообщаться без камеры.

У Лаймы этот инцидент вызвал много эмоций.

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

«Кто эти люди, который разбирают, что он сказал, что не сказал, где и что он делал? Каждый хочет подойти к нему сфотографироваться, спросить что-то, обнять. Свобода слова — это святое! И что бы он не говорил! Он хотел быть со всеми по-хорошему. Мне кажется, это стремление любого артиста», — говорит Вайкуле.

По ее словам, Валерий абсолютно ко всем людям относится с глубоким уважением:

«Поэтому сейчас его обсуждать — это сумасшествие. Лучше разобрать из каких кустов выскочили эти люди, которые предлагают такие немыслимые вещи, как посадить и так далее».

Валерий Меладзе и Игорь Крутой
Валерий Меладзе и Игорь Крутой

Все, что на протяжении нескольких месяцев происходит с Меладзе, начиная с его частного концерта в Дубае, который и стал отправной точкой несчастий певца, Вайкуле называет «безумием».

«Когда человек не может говорить то, что думает, это вообще отвратительно. Не позавидуешь Валере, который там сейчас находится», — уверена певица.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из видео, Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars