Лера Кудрявцева: «Ведущая ''Спокойной ночи, малыши'' Татьяна Судец рассказала об убийстве 24-летнего сына»

Большую часть жизни Татьяна Судец отдала телевидению — и телевидение щедро вознаградило ее народной любовью. На передаче «Спокойной ночи, малыши!» выросло не одно поколение мальчиков и девочек, которые каждый день ложились спать, глядя на добрую «тетю Таню», улыбавшуюся им с экрана.

Многие удивляются, узнав, что училась Татьяна вовсе не на журналиста. Она окончила радиотехнический факультет Московского энергетического института, еще будучи студенткой, вышла замуж и стала мамой, а на телевидение пришла только в 1972 году. Пришла, как выяснилось, навсегда.

Лера Кудрявцева: «Ведущая ''Спокойной ночи, малыши'' Татьяна Судец рассказала об убийстве 24-летнего сына»
Фото
ТАСС

Пока она рассказывала детям всей страны сказки и истории, дома скучал без мамы сын Андрей, который чаще видел ее по телевизору, чем рядом с собой.

«Мы же все своих детей бросаем ради работы. Мы все замужем за телевидением…» — вздыхает Татьяна, смахивая слезу. 

Однако именно телевидение помогло Судец взять себя в руки и найти силы жить дальше, когда грабители жестоко убили ее сына. Андрею было всего двадцать четыре года. Поиски пропавшего продолжались целый месяц, и Татьяна места себе не находила от боли и страха. 

Когда тело Андрея нашли, Татьяна едва не сошла с ума.

Ее спасала работа — Судец и представить себе не могла, что можно все бросить в один момент и подвести коллег. А еще ее спасали походы в казино, куда она приходила… плакать. Бездушные игровые автоматы не могли ее пожалеть, но не могли и осудить… А дома ждали мама и маленькая дочка, которая родилась во втором браке. Татьяна берегла своих родных — и уходила туда, где ее слезы никого не могли расстроить.

«Слезы лились и лились. Говорят, время лечит, но это не так…» — вспоминает Татьяна. 

Пытаясь сказать что-то хорошее, как-то успокоить, утешить, коллеги и друзья говорили: мол, у тебя же дочка осталась. «Но это не взаимозаменяемые детали: сын, дочь», — качает головой Судец.

Дочь Татьяны Дарья давно выросла и подарила любимой маме внуков Кирилла и Анну. «Как они меня иногда доводят! То визжат, то все рушат!» — смеется телеведущая. Дарья воспитывает детей одна: ее отношения с мужем, несмотря на появление в семье детей, не сложились. 

«Я не могу сказать, что он нас оставил. Это мы его оставили», — рассуждает Татьяна. 

В многочисленных интервью Судец не раз признавалась, что женщины у них в роду редко бывают счастливы. Сама Татьяна тоже давным-давно одна. Она не скрывает, что очень любила своего третьего мужа, но так и не смогла спасти супруга от пьянства, которое его в результате и погубило. «Я думала: ''Вот буду с ним пить — ему меньше достанется! '' Полная дурь!» — вспоминает Татьяна. Спасая мужа, она едва не потеряла себя. Но все же нашла в себе силы жить дальше и радоваться каждому новому дню.

Лера Кудрявцева: «Ведущая ''Спокойной ночи, малыши'' Татьяна Судец рассказала об убийстве 24-летнего сына»

Почему Татьяна Судец больше не вышла замуж? Легко ли ей переносить одиночество? И какая тайна до сих пор не дает ей покоя? Вы услышите историю Татьяны Судец из первых уст — 31 октября в 21.00 на НТВ.

Фото: пресс-служба НТВ, Игорь Уткин /ТАСС