«Лошадь сдохла, слазь»: режиссер «Сватов» объяснил, почему без Добронравова сериалу не жить
Кадр из сериала «Сваты»

Федор Добронравов не так давно заявил, что устал от своей роли Ивана Будько в «Сватах» и покидает проект. Известный артист прошел семь сезонов и с 2008-го явно утомился играть роль сельского свата.

2022 год в целом стал решающим для сериала — украинские события рассорили актерскую команду. Например, Анна Кошмал, игравшая в пятом, шестом и седьмом сезонах, не только отказалась сниматься, но и составила свой «черный список» российских коллег, в который вошел, например, Федор Добронравов. А ведь именно ему она не раз признавалась в теплых чувствах, делилась с подписчиками, что судьба послала ей прекрасного человека.

«Лошадь сдохла, слазь»: режиссер «Сватов» объяснил, почему без Добронравова сериалу не жить
Федор Добронравов

Добронравов, собственно, тоже не намерен продолжать работу в проекте, и поклонники сериала требуют, чтобы создатели поставили точку. Продолжение без привычного Ивана Будько невозможно, уверены пользователи Сети. По этому поводу разгораются жаркие споры.

Евгений Бедарев
Евгений Бедарев

Евгений Бедарев снимал «Новогодние сваты» — фильм вышел 1 января 2011 года. Он уверен, что заменять Добронравова в проекте не имеет никакого смысла.

«Нет! И еще раз нет, — говорит Евгений Woman.ru. — Потому что заменять Добронравова нет смысла!»

И причина тут вовсе не в том, что зрителей придется знакомить с целой командой новых актеров, ведь вновь собрать полюбившийся состав невозможно.

«Есть поговорка ''Лошадь сдохла, слазь''. Нет смысла снимать дальше. В свое время проект хорошо выстрелил, он показал себя. А дальше начинается выжимание из пальца. Нужно отпустить и двигаться дальше», — высказал свою точку зрения режиссер.

Федор Добронравов
Федор Добронравов

Сергей Сманцер, который стал дублером Добронравова в «Сватах», новость об уходе Федора Викторовича воспринял с сожалением.

«Конечно? хотелось бы еще оказаться с ним на одной площадке! Он очень позитивный человек и отличный актер. Он не играет в кино, а живет в нем так же, как в обычной жизни», — говорит Сергей.

Кстати, именно ему прочат роль нового главного героя, но учитывая то, что Сманцер не профессиональный актер, вряд ли создатели решатся на такой шаг.

«Лошадь сдохла, слазь»: режиссер «Сватов» объяснил, почему без Добронравова сериалу не жить
Федор Добронравов и Сергей Сманцер

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадры из видео, соцсети, Тараканов Вадим/ТАСС