Макс Барских
Макс Барских

Не будет преувеличением сказать, что Макс Барских входил в число самых любимых артистов россяин. Задолго до того, что сегодня обсуждает весь мир, 32-летний певец запланировал концерты в нашей стране. И отменил их разом в один день. Увидим ли мы еще исполнителя хита «Туманы» на отечественной сцене — вопрос, но куда больше сейчас фанатов интересует другое — вернут ли деньги за отмененные концерты? Цены, к слову, начинались от 2 000 рублей.

Ответ уже есть — не вернут. Такое решение принял сам Барских, добавив, что эти средства направит на «благотворительные цели».

«Я давал, даю и буду давать концерты по всему миру для людей из восточной Европы! Кто вам сказал, что Россия меня вытянула?! Это вам повезло, что я туда заезжал. Слава Богу, что освободилось время от посещения ваших городов», — этими словами мужчина возмутил многих.

Макс Барских
Макс Барских

Ответили ему не только многочисленные фанаты, но и коллеги (получается, теперь уже бывшие) по шоу-бизнесу.

«Я взрослая женщина, у меня семья, дети, мама и все живут в России. И знаете что? Последней каплей было высказывание молодого, красивого артиста… с какой ненавистью он говорил о России и русских! Честно, я заплакала», — призналась Лера Кудрявцева.

Макс Барских
Макс Барских

Пожалуй, наиболее «ярким» жестом нежелания Барских сотрудничать с Россией стала выброшенная на помойку статуэтка музыкальной премии. У него таких три: первую получил в 2018 году за победу в номинации «Лучший видеоклип», вторую — в 2021-м в этой же номинации и в 2019 году как «Лучший певец».

Холдинг «Русская медиагруппа» приостановил сотрудничество с Барских, а также с Иваном Дорном, Светланой Лободой, Потапом и Настей Каменских, Верой Брежневой и Валерием Меладзе. Причина — резкие высказывания музыкантов в адрес российских коллег по сцене.

Макс Барских
Макс Барских

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @max_barskih/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru