Мальчик, который спас семью: сын Самойловой и Джигана празднует первый день рождения
Оксана Самойлова, Джиган и их сын Давид

За тем, как растут четверо детей звездной семьи Самойловых-Устименко, наблюдает почти тринадцать миллионов интернет-пользователей. Оксана и Джиган регулярно радуют фанатов успехами и проказами девятилетней Ариелы, шестилетней Леи и Майи, которой исполнилось три года. И вот первый день рождения отмечает долгожданный наследник рэпера и бизнесвумен, сын Давид. Несмотря на то, что мальчик родился совсем недавно, он уже очень многое успел и повидал. Предлагаем вспомнить, что произошло в первый год жизни Давида.

Получил отцовское благословение

Поклонники звездной пары давно задумывались, почему дети Оксаны и Джигана не носят фамилию отца. «Самойлова» красовалось на всех грамотах и наградах, которые гордая многодетная мама показывала подписчикам. И так как знаменитые родители на этот вопрос не отвечали, фанаты провели собственное расследование и выяснили, что брать фамилию матери — это еврейская традиция. Тогда все казалось логичным, пока Джиган не написал в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) полное имя своего первого сына.

Мальчик, который спас семью: сын Самойловой и Джигана празднует первый день рождения
Джиган с сыном

«Устименко Давид Денисович. Кошер! Lechaim!» — подписал рэпер фотографию с сыном. И если с помощью онлайн-переводчика можно легко понять, что последнее слово переводится с иврита «За жизнь!», то с первым ясно не все. Очевидно, что Джиган решил наградить сына своей фамилией, но почему тогда не полной, Устименко-Вайнштейн?

На этот вопрос не ответят даже самые преданные фанаты, ведь, похоже, дело здесь не в традициях, а личном решении звездной четы. В любом случае, первый наследник рэпера стал для родителей особенным ребенком, и подтверждение этому есть даже в свидетельстве о рождении.

Прошел обряд обрезания

Девять дней спустя после появления на свет маленького Давида в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Джигана появился снимок с сыном на руках и стоящим рядом раввином. Судя по еврейским символам и значку с ножницами, которыми рэпер украсил подпись к фотографии, мальчик прошел обряд обрезания. Некоторые фоловеры артиста испугались, что ребенка подвергли этой процедуре, когда ему и месяца нет, но их страхи оказались напрасными: чем раньше это сделать, тем безболезненнее процесс пройдет для младенца.

Джиган впервые показал себя в иудейском молитвенном облачении

Мальчик, который спас семью: сын Самойловой и Джигана празднует первый день рождения
Джиган с сыном и раввином

Джиган считает сына посланием небес, о чем неоднократно заявлял в социальных сетях, поэтому нет ничего удивительного в том, что Давида он решил приобщать к религиозным и культурным традициям с самого раннего возраста.

Открыл визовую историю

Давид только празднует первый год жизни, а уже объехал столько стран, сколько не все взрослые посещают за жизнь. Начнем с того, что мальчик родился в Майами — Оксана переживала за осложнения во время беременности, поэтому для появления на свет четвертого малыша выбрала лучшую клинику. США, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивская республика, Турция — недавно звездная семья в полном составе посетила Египет.

Мальчик, который спас семью: сын Самойловой и Джигана празднует первый день рождения

И это при учете, что путешествовать было довольно затруднительно из-за санитарных ограничений прошлого года. Вероятно, когда малыш еще немного подрастет, ему придется менять загранпаспорт — в старом закончатся страницы.

Пережил расставание родителей

Первый месяц жизни маленького Давида принес его родителям целую гамму эмоций — увы, не только радостных. 8 марта прошлого года Оксана заявила, что «не хочет просыпаться в этот мир». Ее супруг тогда же попал в рехаб, а когда окончил лечение, первым делом навестил не сына и семью, а друзей в баре. Отметил свободу, так сказать.

Мальчик, который спас семью: сын Самойловой и Джигана празднует первый день рождения

Тогда же в Сети появились кадры одинокого Джигана, который отправился на прогулку с Давидом на руках. Один, без жены. Как она могла отпустить ребенка с супругом, который накануне поделился с подписчиками диагнозом биполярного расстройства, было непонятно.

Грустный папа: Джиган отметил месяц с рождения сына в одиночестве и клубах никотина

Да и вообще ситуация казалась странной — Самойлова не опровергала слухи о том, что хочет развестись с рэпером, да и вела себя соответствующе. Но со временем все наладилось, и звездная чета воссоединилась. Кто знает, может быть, именно малыш Давид стал тем звеном, которое соединило распавшуюся семейную цепь.

Получил Снупп Дога в крестные

Джиган уже много раз ставил подписчиков в тупик своими странными постами, но этот торжественно занимает первое место. Рэпер опубликовал фотографию со своим американским коллегой и написал под снимком: «Спасибо тебе, Боже! Спасибо, крестный! Я теперь крестный Давида официально». Представьте, как новость восприняли фанаты артиста.

Мальчик, который спас семью: сын Самойловой и Джигана празднует первый день рождения
Джиган и Снупп Дог

Кто стал крестным — Снупп Дог? Сам Джиган? Рэперы дружат? Так много вопросов и так мало ответов. С марта прошлого года ситуация не прояснилась. Может быть, звездные родители сделают исключение из правил и в честь первого дня рождения сына раскроют нам этот секрет — кто знает.

...

Давид стал первым сыном в семье Оксаны и Джигана

1 из 12

А пока Оксана шутит, что младший ребенок растет настоящим интеллигентом и даже пугает ее тем, что в юном возрасте уже все понимает. К торжеству в честь любимого сына Самойлова начала готовиться заранее и рассказала фанатам, что собирается устроить вечеринку.

«Для девочек мы праздника не делали в этом возрасте. Не потому что Давидика любим больше, а потому что зимой скучно и особенно хочется праздника», — написала в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) многодетная мама. Но подписчики шутят, что прекрасно понимают: не баловать этого долгожданного малыша и первого сына просто невозможно.

Фото: @samoylovaoxana, @iamgeegun