Федор Бондарчук
Федор Бондарчук

30 сентября на экраны выходит документальный фильм «Бондарчук. Battle» о Сергее Бондарчуке, отце Федора Бондарчука. Собственно, картину продюсировал сам Федор, а в минувший вторник он пришел на шоу Ивана Урганта «Вечерний Ургант» и рассказал о грядущем проекте.

«В 2020-м Сергею Бондарчуку должно было бы исполниться 100 лет. И, конечно, я готовился к этой дате. Хотел что-то сделать, понимая, что на разных каналах будут созданы биографические фильмы, посвященные его работе. Хотел сделать что-то другое, учитывая то, что происходит в современной документалистике. Поэтому что я хочу сказать, что фильм „Бондарчук. Battle“ — это не революция, но эволюция документального кино точно», — прокомментировал новый проект 54-летний Федор.

«Мальчик умненький»: Бондарчук рассказал о сыне от Паулины Андреевой

Осуществить задуманное Бонарчук не смог бы без поддержки и помощи своей 32-летней жены Паулины Андреевой. «Я обратил внимание на работы Антона Желнова и Николая Картозии. Паулина, моя жена, сказала, а давай-ка мы посмотрим все, что они сделали. А это были фильмы „Бродский не поэт“, „Саша Соколов. Последний русский писатель“, „Сорокин Трип“. И я, воспользовавшись товариществом, встретился с Антоном, и он взял тайм-аут. А потом он встретился со своим соавтором Денисом Катаевым, который тоже заинтересовался концепцией этого кино», — поделился Федор.

Часть снятого материала режиссер и продюсер показал своему маленькому сыну Ивану, который родился в марте этого года. И, по признанию Федора, малыш будто бы все понял.

«Маленький Ванечка, мой сын, ему 6,5 месяцев, он посмотрел. Я чуть-чуть ему показал. „Это твой дедушка“, — сказал ему. „А сколько моему дедушке лет?“ Сто один год! Я думаю, что он так спросил. Глазами. Мальчик умненький, глазками посмотрел», — рассказал Федор.

«Мальчик умненький»: Бондарчук рассказал о сыне от Паулины Андреевой
Федор Бондарчук и Паулина Андреева

Ваня Бондарчук, напомним, появился на свет 2 марта. Об этом сообщила его мама Паулина — она выложила в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) фото, сделанное на поздних сроках беременности, и сразу же рассекретила имя малыша. «Иван Федорович Бондарчук 02.03.2021 г», — поделилась Андреева. Сам же счастливый отец никак не комментировал то, что стал папой в третий раз.

У Федора есть еще двое детей: 29-летний сын Сергей и 22-летняя дочь Варвара от первой жены Светланы Бондарчук, с которой он прожил в браке 25 лет.

...

О романе Паулины и Бондарчука заговорили в 2015 году

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, @_paulina_andreeva_/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)