Дмитрий и Платон Шепелевы
Дмитрий и Платон Шепелевы

На вопрос «почему вы не показываете лица своих детей в соцсетях?» современные звездные родители уже не говорят про сглаз (хотя, думаем, в него продолжают верить многие), а отвечают: мой ребенок не давал на это согласие, вот вырастет и решит сам, я уважаю его.

Этой же позиции долгие восемь лет придерживался и Дмитрий Шепелев, который впервые стал отцом 7 апреля 2013 года. Тогда у телеведущего и его гражданской супруги Жанны Фриске родился сын, которого назвали Платоном. К сожалению, радость родительства была омрачена страшной болезнью Жанны, с которой ее семья мужественно сражалась долгие два года, а потом и смертью любимицы миллионов.

Вскоре между Шепелевым и родителями Фриске началась настоящая война — отец, мать и сестра исполнительницы требовали позволить им встречатсья с Платоном, но Дмитрий был непреклонен: какое-либо общение с семьей певицы он прекратил раз и навсегда.

Дмитрий и Платон Шепелевы
Дмитрий и Платон Шепелевы

Все эти годы в его Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) иногда появлялись фотографии Платона, но снятые исключительно со спины — Дмитрий охранял своего первенца как зеницу ока. Есть лишь пара папарационных снимков, по которым все сразу поняли — мальчик является копией своей красавицы-мамы.

Дмитрий и Платон Шепелевы
Дмитрий и Платон Шепелевы

В июне этого года Шепелев стал отцом во второй раз — его возлюбленная Екатерина Тулупова родила сына. А спустя месяц Дмитрий впервые опубликовал снимки уже совсем взрослого Платона.

«8 лет назад я принял для себя решение не публиковать фотографий со старшим сыном Платоном. Тогда на это было несколько веских причин, главная из которых — мое желание защитить его от пристального внимания в то время, когда все, что ему было нужно, это любовь, забота и спокойствие.

Прошло время, и я понимаю, что он больше не нуждается в этой защите. Он взрослый, яркий, талантливый мальчик, очень достойный и светлый. И я рад познакомить вас с ним».

1/3

Мы были очень рады увидеть мальчика-которого-никогда-не-показывали, но скажем честно, даже не надеялись на продолжение банкета. Тем более после на странице Шепелева Платон вновь был запечатлен чаще всего со спины. И вот новый кадр, с которого сын Жанны Фриске смотрит на нас своими большим глазами. Мамиными глазами.

1/2

Фотографии Дмитрий сопроводил выдержкой из своего интервью в сентябрьском номере журнала GQ, посвященного звездным отцам.

Чему вы еще не успели научить своих детей, но точно знаете, что им это пригодится?

У нас еще не состоялся разговор о том, как опасно бывает смешивать разные напитки. Планирую этот интенсивный курс примерно лет через пять.

Опрос
Согласны, что Платон — копия Жанны?
  • Да!
    %
  • Нет, похож все же на Дмитрия
    %
...

Как жаль, что Жанны — такой красивой, яркой, зажигательной, мудрой, душевной — вот уже шесть лет нет с нами

1 из 14

Фото: @dmitryshepelev/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Persona Stars