Мария Машкова
Мария Машкова

Мария Машкова — единственная дочь актера и режиссера Владимира Машкова. Она уже много лет живет в Америке вместе с семьей. В Россию она прилетает только с одной целью — работать и встречаться с родными.

После событий в Украине в семье известного режиссера произошел раскол. Владимир Машков потребовал, чтобы дочь немедленно вернулась домой, на что Мария ответила решительным отказом.

Мария и Владимир Машковы
Мария и Владимир Машковы

Своими постами в социальных сетях Мария то и дело провоцирует россиян.

Недавно она написала: «Идите в ж***, отцы! Мы победим. Любовь всегда побеждает».

Некоторые поклонники поддержали Марию, но не обошлось и без тех, кто осудил ее за такие грубые слова. Ведь, по мнению многих, своей карьерой она обязана именно знаменитому отцу.

Позже актриса все-таки пояснила, что не стоит так прямо воспринимать ее слова. Она обозначила, что ее эмоциональная речь не была обращена к родителю. Эта фраза была просто вырвана из контекста. А направление движения указано всему старшему поколению, которое «с таким остервенением посылает своих детей защищать свою страну почему-то на чужой Земле».

Теперь Машкова разместила в своем блоге трейлер к новому сериалу «Юззз» с ее участием.

Подписью под роликом Мария дала понять, что не собирается возвращаться в Россию и продолжать тут работать. Следовательно, это может стать причиной окончательного разрыва отношений с отцом Владимиров Машковым.

«Это кино — лучшее, что могло со мной произойти напоследок в России… Для меня оно о том, как мы, русские, оказались в этой страшной точке. Самые главные теперь для меня слова: „Все тебе врут, Вова, потому что боятся“. Больше добавить нечего. Аминь», — пишет Мария.

Мария Машкова
Мария Машкова

Сначала актриса говорила, что могла бы продолжать работать в России и чувствовать себя хорошо, но звуки сирен в Украине уже давно не дают ей покоя. Поэтому свою актерскую карьеру на родине она пока поставила на паузу.

Но теперь становится ясно, что пауза затянется надолго.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars