МакSим

38-й день рождения преподнес певице Марине Максимовой не самый приятный подарок — через несколько дней после празднования она оказалась в больнице.

Недомогание звезда почувствовала еще на концерте 12 июня в Казани, куда приехала поздравить жителей с Днем России. «Сделала срочный тест, который снова показал отрицательный результат. Я приняла решение не отменять концерт из-за простуды, поэтому, как написали во многих пабликах, я выглядела уставшей. Выступала я на сцене уже с температурой 39», — делилась позднее МакSим.

Менеджер МакSим попала в больницу вслед за певицей

Вернувшись в Москву артистка снова сдала тест — и вновь отрицательный результат. Но самочувствие ухудшалось, и Марина вызвала врачей, которые забрали звезду в больницу — обследование выявило поражение 40% легких.

«Подтвержденного теста на Ковид у меня нет, врачи говорят, пневмония. Надеюсь, что очень скоро я приду в себя и мы снова увидимся с вами!» — сообщила Максимова из палаты. А через два дня стало известно, что ее ввели в искусственую кому.

Менеджер МакSим попала в больницу вслед за певицей

В этот же день, но чуть позднее, СМИ сообщили: госпитализирована и менеджер МакSим Маргарита Соколова. Она сама подтвердила в сториз эту информацию, а в комментариях, отвечая на вопросы, отметила, что никто из команды звезды не был привит.

Маргарита чувствует себя намного лучше Марины, но и за ее состоянием наблюдают врачи.

«Видимо, коронавирус, но по тестам — отрицательно. На кислород она не реагировала, легкие не прочищались, поэтому доктором было принято решение ввести ее в кому. Она пробудет в коме 3-4 дня. Это вынужденно сделано для того, чтобы не возникло кислородного голодания, поэтому сейчас все силы идут на то, чтобы прочистить легкие, соответственно, постепенно будут выводить из комы и смотреть, как она реагирует на лечение», — отметила в беседе с журналистами пиар-директор исполнительницы.

Желаем Марине и Маргарите скорейшего выздоровления и следим за ситуацией.

Использованы материалы «СтарХит»

Фото: @sokllovamargarita, @maksimartist/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)