Марат Башаров
Марат Башаров

Марат Башаров в феврале угодил в скандал. В «Школе современной пьесы» его отстранили от спектакля, который давали на Кипре. Вернее даже не отстранили, а обвинили в том, что актер не прилетел из России.

Художественный руководитель Иосиф Райхельгауз объяснялся: дело в запое Башарова. Актер же настаивал на иных версиях: дело в фотографии, которую актер разместил в соцсетях в день начала событий в Украине. Тогда Башаров поделился архивным кадром с Владимиром Путиным и подписал «спасибо!»

Вторая причина, по которой начались проблемы в театре, — это личные счеты сторон и огульные обвинения. Так или иначе, спектакль на Кипре отыграли, актера заменили, из театра — попросили. «Уволили», как сообщалось в СМИ. Но самого Башарова эта формулировка возмутила.

«Я из театра не уходил. Ибо я в театре работаю не в труппе, а просто как приглашенный человек. Чтобы уйти, надо быть в труппе театра», — говорил нам актер в феврале.

Марат Башаров
Марат Башаров

4 апреля Woman.ru позвонил Марату Башарову, чтобы узнать, чем закончилась история со «Школой современной пьесы». Актер не особо охотно возвращается к минувшим событиям, тем не менее, поясняет, что вопрос решился, конфликт можно считать исчерпанным.

«Все уже сказано. Я просто отказался с ними сотрудничать. У меня сейчас все прекрасно. Я работаю в МХАТ. им. Горького», — рассказывает Марат. — Меня же уволили, хотя я и не являлся актером данного театра. Как можно уволить того, кто у тебя не работает? Вопрос. Но уволили».

Марат Башаров
Марат Башаров

Про Иосифа Райхельгауза Марат Башаров говорит с неохотой, равно как и про детали конфликта. Почему в прошлый раз худрук объявил о его запое, актер не понимает.

«Видимо у худрука были свои какие-то источники, когда меня отправили сначала в запой, а потом в увольнение», — заключил Марат Башаров.

Марат Башаров
Марат Башаров

В феврале актер делился с нами своими соображениями на этот счет. Он полагал, что история про запой появилась исходя из его славы.

«Как видите, я не в запое. Хотя это, наверное, моя слава. Она идет впереди человека. Самое простое — это обвинить в том, чего ты не делаешь. Я в жутком запое?! Долго хохотали над этой новостью на репетиции», — объяснил тогда ситуацию Башаров.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Persona Stars, PhotoXPress.ru