Месть серого кардинала: психолог объяснила роль второй жены в убийстве «Мисс Кузбасс»
Ксения Сапожкова

Трагичная история смерти «Мисс Кузбасс» обрастает новыми подробностями. Не так давно подруги девушки рассказали, что муж Ксении Поповой (Сапожковой) жил на две семьи.

Только недавно вскрылось, что несколько лет назад Александр перевез в столицу свою первую жену, с которой развелся еще до брака с Ксенией. У пары был общий ребенок. Уже в Москве тайком от законной жены, бывшая родила второго малыша.

Все это время Ксения даже не догадывалась, что оказалась в настоящем любовном треугольнике. Денег постоянно не хватало, «Мисс Кузбасс» пыталась подрабатывать, реставрировала старинную мебель, продавала ее. Но семья все равно с трудом сводила концы с концами.

Жили на съемной квартире. Ипотечную однушку, деньги на первоначальный взнос которой дала бабушка Ксюши, отремонтировать никак не удавалось. По крайней мере, так думала девушка. На самом же деле там давно жила вторая семья Попова.

Месть серого кардинала: психолог объяснила роль второй жены в убийстве «Мисс Кузбасс»
Александр Попов и Ксения Сапожкова

«Было соперничество двух женщин, но одна об этом не знала, а другая знала очень хорошо. Я думаю, что молодая девушка действительно не понимала, что стала заложницей. Думаю, причиной роковой ссоры стал тот факт, что она узнала страшную правду, не смогла справиться с эмоциями. Скорее всего, стала требовать, чтобы ее квартиру освободили, а мужчина защищал свою «настоящую» семью, — говорит семейный психолог Наталья Панфилова.

Для эксперта нет ничего удивительного в том, что мужчины часто пытаются вернуться в прошлую семью.

«Так бывает очень часто — увидел молодую женщину, потерял голову, развелся — женился, все это эмоции. Но потом страсти утихают, постепенно со всеми женами выстаиваются отношения и мужчина оказывается неким султаном», — делится с Woman психолог.

Месть серого кардинала: психолог объяснила роль второй жены в убийстве «Мисс Кузбасс»
Ксения Сапожкова

В этом треугольнике один угол был слеп, то второй — полон желания отомстить.

«Скорее всего, первой женой двигал эффект обиженной женщины. Ее обидели, и она пытается каким-то образом компенсировать. Насколько это возможно унизить соперницу. А жить в ее квартире — это отличный способ. Сами-то они ютятся на съемном жилье, а эта женщина выторговала себе максимально комфортные условия, вела себя нагло и вызывающе (даже съезжая она забрала всю мебель). Ей хотелось взять любой реванш. Насолить сопернице», — рассказывает психолог.

Месть серого кардинала: психолог объяснила роль второй жены в убийстве «Мисс Кузбасс»
Александр Попов

Цель у «второй семьи» была вполне очевидная — получить максимум, создать законной сопернице невыносимые условия.

«Ты думаешь ты в сказку попала?! Я тебе покажу и по максимум выгребу из бывшего мужа все! Даже ребенка еще одного рожу, чтобы все деньги и внимание были моими. Рано или поздно, дорогая, ты об этом узнаешь и поймешь, что было на самом деле». Полагаю, что именно этими соображениями руководствовалась женщина», — объяснила психолог. 

Месть серого кардинала: психолог объяснила роль второй жены в убийстве «Мисс Кузбасс»
Ксения Сапожкова

Первая супруга была своего рода серым кардиналом, умело манипулировала мужчиной. Возможно, могла его шантажировать, обещала рассказать о ребенке законной жене. А с учетом того, что Попов не хотел развода, то мог опасаться этой угрозы.

«Хотя мне кажется, что шантажа здесь не было. Жить в гареме — было осознанным выбором мужчины», — заключает эксперт.

Мотивация «второй-первой» жены в этой истории как раз понятна и прозрачна. Часто бывает, что после развода, вместо того, чтобы строить новые отношения, женщины зацикливаются на своем бывшем муже.

«У брошенной жены в такой ситуации очень противоречивые чувства. И если она понимает, что для нее это тоже значимые и дорогие отношения, то зачем она будет искать другие? Она пытается минимизировать стресс, старается любыми способами сохранить общение, чтобы было как раньше. Есть надежда, что бывший муж начнет оказывать какие-то знаки внимания, одумается. Вероятность что люди сойдутся снова в первый год после разрыва очень велика, но потом с каждым годом она снижается», — отметила эксперт.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, кадры из видео