Место встречи изменить нельзя: бывшего любовника Собчак заметили в Израиле
Ксения Собчак и Сергей Капков

Времена, когда наблюдать за жизнью публичных персон можно было по фотографиям с вечеринок и красных дорожек, безвозвратно уходят в прошлое. Теперь пользователей Сети интересует только одно — у кого есть гражданство за границей, и кто уже успел покинуть Россию.

Раскрывать эту информацию добровольно селебрити не хотят — закрывают страницы в социальных сетях, неделями не выходят на связь, и предпочитают лишний раз не светиться в общественных местах. Но когда ты знаменит — спрятаться от чужих глаз очень сложно.

Место встречи изменить нельзя: бывшего любовника Собчак заметили в Израиле
Сергей Капков

Например, Аллу Пугачеву, которую еще в начале марта заметили в аэропорту «Внуково», не спасли даже солнцезащитные очки, скрывавшие большую часть лица, а Ксению Собчак — маска и бейсболка. Внимательные поклонники мгновенно узнали звезд, и поняли, что они уезжают. Даже с первой попытки смогли угадать куда — в Израиль.

<p>Про Ксению Собчак Степанова говорила разное: считает, что она нарцисс, страдает и одновременно извлекает пользу из своего родства</p>
Ксения Собчак

Ксения Собчак вместе с семьей живет в этой солнечной стране уже месяц и возвращаться в Москву не планирует. Недавно там же был замечен и бывший возлюбленный телеведущей Сергей Капков. До 2015 года он занимал должность руководителя Департамента культуры Москвы.

Чиновника засекли в паспортном столе Тель-Авива — фото Капкова, сидящего в очереди за документами (в костюме и галстуке!) опубликовал Телеграм-канал «Антиглянец». Репост сообщения сделала и сама Ксения Анатольевна, однако новость никак не прокомментировала.

По данным Телеграм-канала «Небожена» с 26 февраля Капков жил в Дубае. Из социальных сетей он пропал еще два месяца назад.

Место встречи изменить нельзя: бывшего любовника Собчак заметили в Израиле

Ранее Сергей Капков долгое время занимал различные государственные должности — в начале 2000-х он работал в правительстве Чукотского автономного округа, возглавлял Национальную академию футбола, был депутатом Госдумы и занимал пост директора парка Горького.

В августе 2011 года Капкова назначили заместителем руководителя департамента культуры Москвы. В последние годы он руководил столичным Центром урбанистики. Капков также был патроном музея современного искусства «Гараж», основанного Романом Абрамовичем и его бывшей женой Дашей Жуковой.

Место встречи изменить нельзя: бывшего любовника Собчак заметили в Израиле
Сергей Капков и Ксения Собчак
<p>Впрочем, и телеведущая одаривала его парой ласковых...</p>
Сергей Капков и Ксения Собчак

В начале 2010-х у Собчак и Капкова был бурный роман, который продлился около года. Поговаривали, что отношения между ними были серьезными. Влюбленные готовились к свадьбе, но потом неожиданно разорвали помолвку. Инициатором расставания стал Капков.

Долгое время он говорил, что бросил Собчак из-за неких «деловых разногласий». Однако, своя версия на этот счет есть у Тины Канделаки. В 2021 году в одним из интервью она призналась, что в какой-то момент Ксения приревновала к ней своего жениха, а тот не стал терпеть скандалов.

«Мы приехали поговорить про футбол. Сидим разговариваем, на телефоны не отвлекаемся. И, видимо, Ксения ему то ли писала, то ли звонила, не знаю… Но потом мне приходит смс по поводу Сережи о том, что я себя очень неправильно, некрасиво веду, зная, что они встречаются… То есть якобы я мучу с Капковым… У меня есть два свидетеля этой истории — сам Сергей и мой муж», — вспоминала Канделаки.

<p>Она не стесняется в выражениях и всегда говорит свою правду </p>
Ксения Собчак

Расстаться мирно экс-любовникам не удалось — телеведущая и чиновник еще долгое время продолжали публично выяснять отношения и награждали друг друга нелестными эпитетами. Сергей Александрович называл Ксению «обиженной женщиной», а она его — «трусом и интриганом».

После разрыва отношений с телеведущей Сергей Капков женился на Софье Гудковой. В 2019 году супруги развелись. Известно, что бывшая жена чиновника и их общая дочь Зои уже несколько месяцев находятся за границей.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXpres.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, t.me/sncmag