Елена Борщева
Елена Борщева

Для чемпиона мира и Европы по смешанным единоборствам Владимира Минеева этот год начался крайне необычно: он на время решил уйти с ринга, и оказался… на съемочной площадке. Его дебютом в мире кино стал фильм «Бультерьер» — не биографический, но точно близкий ему по духу.

Его сюжет разворачивается вокруг спортсмена Макса Холодова, который проигрывает самый важный бой в карьере и получает серьезные травмы. Спасаться от плохих воспоминаний он едет к морю, и однажды во время прогулки находит под машиной израненного пса — бультерьера.

Изабель Эйдлен
Изабель Эйдлен

Макс решает оставить питомца себе, а заботится о нем ему помогает случайная знакомая — Оля. Постепенно между молодыми людьми завязывается роман, а следом Максим получает шанс на возвращение в большой спорт.

Вопреки всем традициям, самый первый показ фильма прошел не в Москве, а в Ульяновске — родном городе Владимира Минеева. Как рассказал продюсер картины Павел Прохоров, он был далеко не единственным претендентом на главную роль.

Вариантов было несколько: и Павел Прилучный, и Алексей Чадов, и (на минуточку!) даже Федор Бондарчук, но в итоге ставку сделали на человека, который как никто другой знает об изнурительных ежедневных тренировках, взлетах и падениях, победах и поражениях.

Маруся Климова
Маруся Климова

К новой задаче Владимир Минеев подошел так, как привык с детства — с максимальной отдачей. Еще до начала работы над проектом он стал ходить на актерские курсы, а перед каждой сценой консультировался с режиссером.

«Я считаю, что он сделал огромную работу. Ему, безусловно, это удалось. Могу так сказать: начинали мы съемки с профессиональным бойцом, а заканчивали с профессиональным актером», — рассказал «КП-Ульяновск» продюсер Павел Прохоров.

Вечером 15 июня — накануне официального выхода фильма на большие экраны — его премьера прошла и в столице. Представить картину приехал сам Минеев, но на этот раз уже не в компании красавицы-жены, а вместе с главным партнером — псом Биласом.

Владимир Минеев
Владимир Минеев

Несмотря на грозный вид, перед камерами Билас вел себя очень непринужденно и влюбил в себя всех гостей кинотеатра «Октябрь». Правда на то, чтобы долго позировать перед фотографами сил, у него не хватило, поэтому в какой-то момент пес просто свернулся клубочком и наслаждался полагающимся ему вниманием.

Пройти мимо очаровательного бультерьера не смог никто: ни Елена Борщева, ни Иван Жвакин, ни Анастасия Красовская.

Иван Жвакин
Иван Жвакин

Пропустить премьеру фильма о спорте, конечно, не смогла теннисистка, а сейчас еще и певица, Надежда Гуськова. Она призналась: несмотря на смелый и решительный характер себя ассоциирует с какой-нибудь маленькой и милой собачкой.

Сама Надежда животных обожает и «воспитывает» мальтийскую болонку по кличке Джимми — он, кстати, настоящая звезда соцсетей.

Надежда Гуськова
Надежда Гуськова

Вечер кино устроила себе и Алена Чехова. Обычно она успевает посетить сразу несколько мероприятий за один день, но на этот раз решила задержаться в зале и посмотреть картину до конца.

К показу актриса подошла настолько ответственно, что кто-то из журналистов даже решил: так Алена нарядилась ради собственной премьеры. Девушка быстро уточнила: в этой картине она не снималась, а воздушный голубой комбинезон просто «заскучал» в ее гардеробе и буквально просился выйти в свет.

Алена Чехова
Алена Чехова

От боевых искусств Алена Чехова далека, но физическую активность при этом обожает. Мало кто знает, но хрупкая блондинка с обезоруживающей улыбкой — лишь одна часть актрисы. В душе она еще и настоящая чемпионка — имеет звание КСМ по парусному и конному спорту, так что в обиду себя не даст!

Уже за пару минут до начала показа на красную дорожку вышла вся съемочная команда фильма, поэтому немного припозднившимся звездам пришлось прорываться в зал через взволнованно смеющихся сценаристов, продюсеров, художников и операторов.

Ирина Безрукова
Ирина Безрукова

Ирина Безрукова, как всегда, освещала все вокруг своей улыбкой, супруг Олеси Судзиловской Сергей Дзебань на этот раз был один, а Изабель Эйдлен порхала перед камерами в необычном топе-кольчуге с бахромой.

Если вам хочется получить заряд мотивации, да такой, чтоб сразу — на тренировку, или просто понаблюдать за трогательными отношениями людей и братьев наших меньших, то скорее собирайтесь в кинотеатры. Премьера «Бультерьера» состоится уже 16 июня.

Сергей Дзебань
Сергей Дзебань

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

...

Алексей Сафонов и Иветта Невинная

1 из 12

Фото: пресс-служба