«Мисс Россия — 2023» стала Маргарита Голубева из Санкт-Петербурга

Более 85 000 заявок со всей страны. Именно столько получили организаторы конкурса красоты «Мисс Россия» в начале этого года, но лишь 50 девушек прошли в финал и появились на сцене Барвиха Luxury Village вечером 8 октября.

Их судьбу решали пять членов жюри: певец Дмитрий Маликов, дизайнер Игорь Чапурин, певица Татьяна Котова, композитор Владимир Матецкий, директор конкурса «Мисс Россия» Анастасия Беляк, общественный деятель Оксана Федорова.

В течение двух часов участницы показывали себя красивых и рассказывали о том, каким видят свое будущее, какой, по их мнению, должна быть современная «Мисс Россия» («настоящей», «без масок», «лучшей версией себя»). Без конкурса купальников тоже не обошлось. Хотя, мое мнение, может быть, пришло время уже отказаться от подобного вида смотра?

Для всех собравшихся в этот вечер пели Стас Пьеха и Ханна. Вы знали, что она тоже участвовала в «Мисс Россия»? Случилось это в 2010 году, когда победительницей стала Ирина Антоненко. Спустя 13 лет названа новая королева красоты. Ею стала Маргарита Голубева из Санкт-Петербурга.

«Мисс Россия — 2023» стала Маргарита Голубева из Санкт-Петербурга

Однажды в детстве Маргарита Голубева перепутала двери кастинга в модельное агентство и кастинга в рекламу пельменей, на которую была записана. Возможно, это была судьба, но именно благодаря этому Маргарита в итоге подписала контракт с одним из лучших модельных агентств Санкт-Петербурга. Девушка мечтает реализовать себя в интересующих ее сферах и прожить жизнь без сожалений.

«Мисс Россия — 2023» стала Маргарита Голубева из Санкт-Петербурга

По традиции корону ей вручила «Мисс Россия — 2022» — Анна Линникова. В интервью Woman.ru Анна делилась: «Это был шок: я до сих помню свои круглые глаза — удивление и радость одновременно. Первые 15 минут я вообще не соображала, что происходит, просто делала все на автомате, потому что уже есть привычка, как у профессиональной модели — не показывать эмоции, пока не закончится съемка».

О том, какие эмоции испытала королева красоты 2023 года мы узнаем совсем скоро, а пока поздравляем Маргариту Голубеву с победой.

«Мисс Россия — 2023» стала Маргарита Голубева из Санкт-Петербурга

Маргарита Голубева

Фото, видео: Woman.ru