Мистическое исчезновение студентки в Дагестане: попросила любить ее и пропала среди бела дня

Поездку в Дагестан Анна Цомратова ждала с особым волнением. Девушке предстояло участвовать в турнире по тайскому боксу, муай-тай она занималась с самого детства и достигла хороших результатов. Третьекурсница Ростовского юридического института МВД России попала в сборную, всем составом команда отправилась в Каспийск.

Родные и близкие не сомневались — Анна вернется с победой, но, увы, спортивная удача отвернулась от девушки, а вместе с ней оставил ее и ангел-хранитель. После турнира спортсменку никто не видел, вот уже четвертый день в Дагестане ведутся поиски девушки, но никаких зацепок нет.

«Настоящая мистика! Куда она могла деться — не ясно. Ее видели на берегу моря, а потом исчезла», — говорит местная жительница Анаит.

Турнир был не первым в спортивной карьере Анны Цомратовой, но впервые за десять лет спортсменка уступила победу. Это так расстроило девушку, что первые минуты она не могла справиться с мыслью о поражении, наспех прихватив личные вещи, спортсменка вышла на берег Каспия, хотела привести мысли в порядок. С тех пор девушку никто не видел, никаких вестей о ней нет, а мобильный Анны нашелся в гостиничном номере, где она жила.

Мистическое исчезновение студентки в Дагестане: попросила любить ее и пропала среди бела дня

Телефон девушки остался у ее младшего брата-спортсмена, который тоже приехал на соревнования. Мобильник она оставила еще утром, это тоже сбивает поисковиков со следа, ведь остаться без телефона в современном мире почти невозможно, все давно уже привязано к гаджету.

Не исключено, что спортсменка еще утром знала, что не вернется в номер, единственное о чем она попросила брата, передать маме, что она ее очень сильно любит.

Девушка попросила не ходить с ней вместе, а если будет звонить мама, сказать, что Анна ее очень любит.

Мистическое исчезновение студентки в Дагестане: попросила любить ее и пропала среди бела дня

Какое-то время девушка действительно гуляла по берегу моря, это подтверждают камеры уличного видеонаблюдения. Случайные прохожие, которые в этот момент были на берегу, тоже рассказывают, что видели Анну. Они же делятся, что девушка остановила попутную машину и села в нее. Но версия с отъездом тоже вызывает вопросы. Не такой характер был у девушки, чтобы все бросить и сбежать.

В последний раз спортсменку видели в 18:37, дальше ее след обрывается. Сейчас Анну ищут десятки волонтеров, полицейских и водолазов. Родственники девушки тоже подключились к поискам, они беседуют с местными жителями, прочесывают улицы.

Мистическое исчезновение студентки в Дагестане: попросила любить ее и пропала среди бела дня

Еще одна зацепка — персонал местного санатория. На территории учреждения Анна провела почти час — сидела в одиночестве на берегу. А когда заметила охрану, поспешила в сторону дороги, это запечатлено на одной из камер видеонаблюдения. Примечательно, что место, где находилась Анна, прослеживается и с другой камеры, но эту запись родственникам не показали.

«Странно, нам показали запись только с одной камеры. А их в этом санатории десятки. Мне кажется, от нас что-то утаивают», — говорит мама спортсменки.

Женщина уверена, что дочь не могла пропасть, не сказав никому ни слова. Такое могло случиться только в одном случае — с ней случилась беда, кто-то напал и похитил девушку.

В самоубийство родные тоже не верят, слишком уж Анна любит жизнь. Пасовать перед трудностями совсем не в ее характере.

«Я совсем не сплю, просто не могу. Это такая беда — не знать, где твой ребенок и что с ним. Не передать словами, что мы с мужем чувствуем сейчас!», — поделилась женщина с КП-Ростов-на-Дону.

Фото: соцсети, Федерация муай-тай России, Shot