Москвичка выбросила дочку из окна, чтобы отомстить мужу-мусульманину

Утро 8 ноября для молодой женщины, живущей в Чертаново, могло стать последним — и для нее, и для ее годовалой дочки. Страшный план она вынашивала давно, в его основу легли ненависть, обида, боль предательства — все то, что заставил ее пережить бывший муж, а оружием мести едва не стали две жизни: ее и ребенка.

С утра несчастная женщина открыла окно и выбросила малышку с 11 этажа. О том, что думала мать в эти минуты, остается только гадать, как решилась на подобный шаг, ведь понимала, что жизнь крошки наверняка оборвется. Но случилось настоящее чудо: ветви деревьев смягчили падение, девочка несколько раз зацепилась за крону, прежде чем упала на мягкую после дождей землю.

Москвичка выбросила дочку из окна, чтобы отомстить мужу-мусульманину

Вскоре возле многоэтажки в Сумском проезде было многолюдно: врачи скорой пытались реанимировать крошку, чтобы довезти ее до ближайшей больницы. А полицейские искали квартиру, откуда выбросили ребенка. Нашли быстро, там жила мама-одиночка — и открывать дверь стражам порядка она не собиралась, пришлось ломать.

Женщина собиралась покончить и со своей жизнью, но полицейские и врачи подоспели вовремя.

Москвичка выбросила дочку из окна, чтобы отомстить мужу-мусульманину

Мать откачали и тоже доставили в больницу в состоянии острого психоза. После того, как врачи стабилизируют состояние женщины, с ней будут беседовать следователи.

Но даже без разговоров с горе-родительницей уже многое удалось установить и прояснить картину.

В Москву молодая мать перебралась из Курска, это случилось несколько лет назад. Жила на съемной квартире в Чертаново — и жила не одна. У нее была семья, и, видимо, разлад в отношениях стал отправной точкой для начала сильной депрессии и психоза.

Про мужа женщины известно мало, но судя по документам девочки он — уроженец одной из стран СНГ.

«В метриках пострадавшая девочка записана под фамилией отца, также у малышки мусульманское имя», — сообщил KP.RU источник.

Девочку зовут Салима, это имя популярно в мусульманских странах. Тот факт, что малышку, рожденную в России и от русской матери назвали восточным именем, указывает на одно — на этом настоял отец. Он был главой семьи.

В исламской традиции существует целая процедура имянаречения. Ее принято проводить на седьмой день после появления ребенка на свет.

Сделать это может имам или отец новорожденного, но только мужчина-мусульманин. Кто-то проводит обряд в мечети, а кто-то дома, все зависит от финансовых возможностей семьи. В особенный день за столом собираются гости, родители готовят угощение для всех и состригают с головы младенца первые волосы.

Малыша пеленают белой пеленкой — это символ пожелания чистой и светлой жизни, под голову нужно положить специальную подушечку и прикрыть лицо. С этого момента все гости замолкают и внимательно слушают молитву.

Она читается несколько раз, после чего проводящий обряд наклоняется над правым ухом ребенка, трижды слегка дует и троекратно тихонько произносит негромко его имя и отчество. Затем молитвы повторяются, но на этот раз нужно склониться над левым ухом новорожденного и трижды повторить его имя-отчество.

После этого считается, что ребенок получил «правильное» имя и может входить в мир.

Москвичка выбросила дочку из окна, чтобы отомстить мужу-мусульманину

Был такой ритуал дома у семьи или нет — неизвестно, но девочку нарекли Салимой, а затем отец ушел из семьи.

В квартире мать и ребенок жили вдвоем. Женщина не работала и на что существовала непонятно. Они снимали «двушку»: на кухне следы от приготовленного обеда, плита и шкаф чисто вымыты. Одна из комнат завалена хозяйской мебелью, а в другой стоит детская кроватка и двуспальная кровать, которую Валерия не так давно делила с отцом Салимы.

«Женщина находилась в подавленном состоянии ввиду бракоразводного процесса», — сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по Москве Юлия Иванова. 

Москвичка выбросила дочку из окна, чтобы отомстить мужу-мусульманину

Так что есть все основания полагать, что малышку она могла выбросить в окно, «чтобы отомстить отцу девочки, который ее бросил».

Семейная трагедия скорее всего закончится уголовным делом по тяжелой статье. Матери придется отвечать за «Покушение на убийство малолетнего ребенка».

Салима пока в больнице, она жива, но врачи не берутся давать прогнозов, малышка очень слаба.

 Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, прокуратура Москвы, Shutterstock/FOTODOM