«Может не быть в живых»: Максакова обратилась к бросившим ее детям
Мария Максакова

Если ввести имя Марии Максаковой в поиск, например, на YouTube, то первая двадцатка роликов будет посвящена семейным конфликтам, в которых она погрязла многие годы назад. А ведь звезда изначально стала известна как оперная певица, солистка Мариинского театра — только вот теперь общественность обсуждает не ее меццо-сопрано, а долги, ссоры и обиды, которые окружают артистку.

Недавно Мария вернулась из Киева в Москву по неприятному поводу — на судебные слушания по делу квартиры в центре столицы. Причем притязания на жилплощадь предъявили родные дети! 16-летний сын Илья и 13-летняя дочь Людмила воспитываются сейчас отцом, Владимиром Тюриным. Певица считает, что мужчина подначивает наследников на конфликт с матерью, поскольку сам хочет завладеть квадратными метрами и вообще испортить жизнь бывшей возлюбленной.

«Ребенок не может разлюбить меня сам по себе. Дочь восемь лет любила, а потом — все? Она хочет подарки, алименты от меня, но общаться не хочет», — сетовала Максакова.

Но больше всего оперную диву расстраивает не борьба за квартиру, а то, что дети отвернулись от нее. Сейчас она проживает с младшим Ваней, которому исполнилось четыре. А вот со старшим сыном и дочерью она не общается, не по своему, конечно, желанию. Максакова пытается связаться с детьми, но они ей не отвечают. В апреле она попыталась поздравить Людмилу-Елизавету с днем рождения и написала ей трогательное стихотворение, но девочка ей не ответила.

«Может не быть в живых»: Максакова обратилась к бросившим ее детям
Мария Максакова, Денис Вороненков, Людмила и Илья

«Они могли бы сохранить паритет и быть и моими, и его детьми. У них была бы и мама, и папа, и они не должны были бы между нами выбирать. Сейчас они делают выбор в его пользу, за который им будет стыдно», — объяснила свою позицию Мария. Она отметила, что психика подростков очень лабильна, поэтому отец может легко управлять ими и настраивать против нее, внушать, что ее нужно обобрать до нитки.

Так как других контактов с детьми у нее нет, Максакова решила записать к ним видеообращение — вдруг они выйдут в Сеть и увидят, как мать страдает. «Я заранее их прощаю за все, что они сделают. Если у нас будет возможность еще раз поговорить в этой жизни, мы будем лучшими друзьями. Все будет хорошо. Если они не услышат от меня прощения, когда придут, потому что меня может не быть в живых, пусть знают заранее, пусть знают, что я их прощаю. Если им будет стыдно, то есть Ваня: пусть они понимают, что он ни в чем не виноват, и ему тоже нужна любовь», — в слезах высказалась Мария.

...

Когда-то Мария Максакова была очень близка с детьми

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: YouTube-канал «Фрейтак медиа»