«МУЗ-ТВ» — 25 лет: празднуем вместе!
Аврора и Оскар Кучера

Этот год для «МУЗ-ТВ» во многом знаковый — главному музыкальному каналу страны исполняется 25 лет! «МУЗ-ТВ» начал свое вещание в 1996-м году и вот уже четверть века из самого центра индустрии заряжает всех абсолютными хитами, отборными клипами, музыкально-развлекательными шоу, масштабными концертами, актуальными новостями шоу-бизнеса и делает звезд ближе к зрителю.

Более 60 миллионов человек в месяц включают телеканал «МУЗ-ТВ», чтобы получить свою персональную порцию отличного настроения, отключиться от будней и окунуться в мир музыкальных клипов, оригинальных чартов, звезд, узнать все подробности о другой стороне сцены, истории создания суперхитов, мнения продюсеров и авторов. На канале можно поностальгировать под хиты девяностых и нулевых, побывать в первых рядах на «Премии МУЗ-ТВ» и других знаковых концертах.

«МУЗ-ТВ» — 25 лет: празднуем вместе!

За время своего существования «МУЗ-ТВ» стал настоящим авторитетом в области популярной музыки. Телеканал взрастил не одно поколение кумиров миллионов, например, первым поставил клипы новоиспеченного артиста — Егора Крида в программу «МУЗ-РАСКРУТКА», поддержал начало музыкальной карьеры Ольги Бузовой, запремьерил долгожданный дуэт Билана с Лазаревым и сотни клипов других артистов, дал старт молодым продюсерам —  участник «Новой Фабрики звезд» ELMAN впервые громко заявил о себе на этом проекте, а сейчас продюсирует JONY и ANDRO.

«МУЗ-ТВ» — 25 лет: празднуем вместе!
Лера Кудрявцева

Канал открыл таких ведущих, как Оскар Кучера, Аврора, Тимур Соловьев и суперзвезду телевидения —  Леру Кудрявцеву. Она появилась на экране в проектах: «Испытание верности», «10 самых» и «Партийная зона».

«МУЗ-ТВ» — 25 лет: празднуем вместе!
Лера и Андрей Разыграев

 «МУЗ-ТВ» по праву считается экспертом в новостном пространстве не только отечественного, но и мирового шоу-бизнеса.  Культовая информационно-развлекательная программа PRO-новости — уже на протяжении 20 лет в центре событий музыкальной индустрии и жизни звезд. Съемочные группы еще в начале карьерного пути первыми появились на концерте легендарного сэра Пола Маккартни в Москве, успели в Кутузовский ЗАГС на свадьбу к молодоженам — Валерии и Иосифу Пригожину, освещали выпускной Димы Билана в Гнесинке, побывали на всех громких фестивальных площадках мира, эксклюзивно беседовали сквозь толпы поклонниц с Джастином Тимберлейком, Рики Мартином, Мадонной, Кристиной Агилерой, Элтоном Джоном, Джони Деппом и другими мировыми звездами.

Помимо эфирных музыкально-развлекательных программ за 25 лет «МУЗ-ТВ» провел десятки собственных концертов, ставших визитной карточкой канала: «Премия МУЗ-ТВ», «День Рождения» и «День всех влюбленных» в Кремле, «Танцы! Елка! МУЗ-ТВ», «Дискотека МУЗ-ТВ. Золотые Хиты», Фестиваль МУЗ-ТВ на «Новой волне», концерт в Лужниках на самой главной фан-зоне страны Евро 2020 и многие другие.

«МУЗ-ТВ» — 25 лет: празднуем вместе!
«Банд`Эрос» в фан-зоне «МУЗ-ТВ» в Лужниках

Вот уже 18 лет подряд телеканал делает одно из самых значимых, масштабных, престижных и ярких событий отечественного шоу-бизнеса — «Премию МУЗ-ТВ», которая в 2021 году побила все рекорды. Только за первый уикенд более 20 млн. зрителей посмотрели шоу совокупно на ТВ и в Интернете (по данным Mediascope), в СМИ — более 7500 тыс. упоминаний в июне (по данным Медиалогии), а охват кампании в социальных сетях превысил 120 млн пользователей, что в 2,5 раза больше охвата события в 2019 году.

«МУЗ-ТВ» — 25 лет: празднуем вместе!
Little Big

Сегодня «МУЗ-ТВ» — это отражение трендов музыкальной индустрии во всех средах, включая актуальные digital-платформы. Телеканал создает уникальный TikTok чарт, появившийся впервые на телевидении в России и на территории Восточной Европы, транслирует главные тренды Рунета в «Яндекс.Музыка» чарте и запускает многочисленные охватные активности в социальных сетях.

Челленджи #ЯНАМУЗ-ТВ и #ЗАКАЖИЗВЕЗДУ на платформе TikTok по итогам двух месяцев собрали совокупно более 100 млн просмотров, а количество подписчиков в официальном аккаунте «МУЗ-ТВ» с октября по декабрь увеличилось в 9 раз. #ПЕРЕВЕРНИНАМУЗТВ с Михаилом Шуфутинским к запуску осеннего сезона собрал более 44 млн. просмотров и привлек к участию десятки звезд.

«МУЗ-ТВ» — 25 лет: празднуем вместе!

В честь такой значимой даты — своего 25-летия, телеканал преподнесет сразу несколько подарков как в эфире, так и за его пределами. Получить их сможет каждый зритель многомилионной аудитории «МУЗ-ТВ» по всей стране! Уже сейчас можно погрузиться в атмосферу праздника — в эфире стартовала юбилейная серия роликов с поздравлениями от Светланы Лободы, Филиппа Киркорова, Димы Билана, Артура Пирожкова, Сергея Лазарева и еще более 20 исполнителей.

Близкие друзья канала — звезды шоу-бизнеса дарят самые теплые слова и честно признаются, почему они так сильно любят «МУЗ-ТВ» и что их связывает с главным музыкальным.

...

Клава Кока: «Я желаю, чтобы наш любимый канал продолжал радовать классными артистами, классной музыкой, ну и чтобы все плохое и ненужное „покинуло чат“!»

1 из 5

По случаю празднования «МУЗ-ТВ» запустил собственную «Аллею Славы» – большой эфирный спецпроект, в котором жители городов нашей страны в компании топовых артистов создавали уникальные инсталляции, арт-объекты и запускали челленджи, приуроченные к 25-летию. Желающих удивить оригинальными сюрпризами было немало: из тысяч заявок, прилетевших на сайт «МУЗ-ТВ» со всей России, канал выбрал самые креативные и неординарные.

«МУЗ-ТВ» — 25 лет: празднуем вместе!
Аллея славы МУЗ ТВ
«МУЗ-ТВ» — 25 лет: празднуем вместе!
Аллея славы МУЗ ТВ

Съемочная группа вместе со звездами отправилась принимать необычные поздравления жителей. NILETTO с местными стрит-арт художниками нарисовали гигантский граффити — тарелку Премии МУЗ-ТВ на стене дома в самом центре Уфы, которая навсегда останется радовать столицу Башкирии. Граффитисты потратили на создание рисунка около 30 часов, более 20 литров и 100 баллонов краски.

«МУЗ-ТВ» — 25 лет: празднуем вместе!
Ваня Дмитриенко

Фрешмен Ваня Дмитриенко высадил деревья в честь канала в крымском «Артеке» и станцевал с воспитанниками лагеря в массовом флешмобе. Хабиб и Hensy в Сочи устроили гонки на яхтах, одной из которых было присвоено имя «МУЗ-ТВ». Natan вместе с музыкантом из Екатеринбурга записал гимн каналу на студии и снял совместное видео на крыше высотки, а Наташа Королева в Калининграде приняла в подарок кубок «МУЗ-ТВ» с хомлинами и поставила на нем финальный штрих. Смотри креативные поздравления зрителей со всей страны в эфире!

Кульминацией празднования станет грандиозный концерт «25 лет МУЗ-ТВ», который пройдет 19 ноября в самом сердце столицы, в Государственном Кремлевском Дворце. Любимые звезды, артисты нескольких поколений поздравят канал и зрителей своими хитами в прямом эфире. Среди них – Artik & Asti, Дима Билан, A’Studio, Сергей Лазарев, Ольга Бузова, MANIZHA, Валерия, EMIN, MOT, Ваня Дмитриенко и еще более 20 суперзвезд «МУЗ-ТВ».

«МУЗ-ТВ» — 25 лет: празднуем вместе!
Концерт состоится уже 19 ноября!

Телеканал дарит возможность зрителям лично встретиться со своими кумирами на праздновании Дня Рождения. Победители акции «QRутая охота», которая уже сейчас проходит в эфире до 30 октября, станут VIP- гостями в Кремле. Нужно внимательно смотреть «МУЗ-ТВ», ловить и сканировать QR-коды, которые будут появляться во время клипов звёзд, выступающих на предстоящем юбилейном концерте. Победители будут определяться еженедельно: те, кто соберут наибольшее количество трофеев — специальных QR-кодов, станут победителями и получат шанс встретиться со звездами вживую на главном празднике канала этого года!

На прошлой неделе была объявлена первая десятка победителей, ее лидер собрал 46 QR-кодов, а значит, поймал 46 клипов! Всего за прошедшие две недели акции QR-коды просканировали более 11 тысяч раз!

Телезрителей ждет еще 2 недели празднично — музыкального нон-стопа в «QRутой охоте» и десятки ценных призов, среди которых гаджеты, оригинальные подарки в дизайне канала и годовые подписки на музыкальные сервисы. Все подробности —  на официальном сайте muz-tv.ru. 

Следите за эфиром и врывайтесь на грандиозный День Рождения МУЗ-ТВ! Встречаемся в эфире уже сейчас и 5 ноября в Кремле!