«Мужчины никогда не плачут»: шансонье Сумишевский посвятил новую песню погибшей жене

Наталья и Ярослав Сумишевские

Прошел почти месяц с момента страшного ДТП, унесшего жизнь Натальи Сумишевской, жены шансонье. Трагедия произошла в одном из населенных пунктов Красноярского края, куда артист приехал, чтобы дать концерт. Его супруга всегда была рядом и не пропускала ни одного выступления мужа, поэтому и в этот раз отправилась с ним на гастроли, но еще не знала, что в последний раз.

Автомобиль столкнулся с автоцистерной, водитель погиб, Сумишевский получил сотрясение мозга, а Наталья куда более серьезные травмы, из-за которых впала в кому. Почти неделю медики пытались ее спасти, а Ярослав делился новостями о состоянии жены с поклонниками, которые поддерживали артиста всеми силами. Но чуда, увы, не произошло, и Наталья умерла, не приходя в сознание.

Для Сумишевского это стало страшным ударом. Неразлучные на протяжении многих лет, они разлучились навсегда. Артист признавался, что не знает, как продолжать жить дальше без любимой жены рядом. Оказалось, что даже купить одежду без нее невозможно: Ярослав не знает ни свой размер, ни мерки четырехлетнего сына Мирослава, которому все, что нужно, всегда покупала Наталья. Тогда шансонье собрался с духом и принял для себя важное решение.

Сумишевский объявил, что не будет отменять концерты, которые были запланированы. Его жена называла фанатов мужа их большой семьей и всегда присутствовала на его выступлениях в зрительном зале, поэтому Ярослав верит, что она бы не разрешила ему отменить концерты. Когда-то давно Наталья помогала ему организовать гастроли с программой «Не гаснет свет» как дань памяти его матери. Теперь шансонье хочет повторить эти песни для жены.

Своей любимой супруге он посвятил новую композицию, которую исполнил вместе с Евгениев Григорьевым.

«Записали сегодня видео на новую песню ''Мужчины никогда не плачут''. Представим ее 14-го марта на моем сольном концерте в Москве. Программа концерта называется ''Не гаснет свет'', которую я посвящаю моей Наташеньке», — рассказал артист в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

«Мужчины никогда не плачут, но есть причины, не иначе. Они сильнее, когда катится слеза. Мужчины никогда не плачут, так общепринято, а значит, за нас дождями снова плачут небеса», — поют вместе артисты.

Кажется, шансонье начинает постепенно приходить в себя. В Инстаграм-историях (запрещенная в России экстремистская организация) он появился вместе с сыном Мирославом, который резвился на детской площадке. Ярослав позвал мальчика и попросил поцеловать папу в щеку, что малыш с радостью и сделал. Недавно мальчик отметил день рождения, на который мама не пришла. В трогательном поздравлении, адресованном сыну, Сумишевский пообещал навсегда оставить в памяти Мирослава добрую и заботливую Наталью.

...

Маленький Мирослав еще не знает о том, что его мамы не стало

1 из 12

Поклонники шансонье выразили поддержку скорбящему мужу. «Ярослав, ваши поклонники плачут вместе с вами», «Как гимн мужской стойкости и силе духа», «Ярослав, держитесь! Слезы — это необходимо, если того требует душа», — написали фанаты слова поддержки в комментариях под клипом на песню.

Фото: @yaroslav_sumishevskiy