Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

В конце апреля появились первые слухи, что в отношении Максима Галкина началась проверка из-за распространения ложной информации о Вооруженных силах РФ. Были привлечены эксперты, которые изучили доводы, прозвучавшие в видеообращении юмориста от 24 апреля.

Тогда Галкин весьма эмоционально обвинил Россию в том, что она совершила большое «количество страшных вещей», в которых отказывается признаться. 

Максим Галкин
Максим Галкин

По результатам проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела. 13 июля эту информацию подтвердил депутат Роман Худяков. Он подчеркнул — это постановление вынес центр по противодействию экстремизму ГУМВД России по Ростовской области. В поведении Максима Галкина усмотрели признаки состава преступления.

«28 июля Максим Галкин запланировал концерт в Турции. В Турции, которая не является недружественной страной, и куда наши туристы любят ездить в отпуск — и явно не для того, чтобы смотреть на вызывающего отвращение Галкина. Юмориста-провокатора, вероятнее всего, арестуют и экстрадируют в Россию. Это хорошая новость», — написал политик в социальных сетях.

Напомним, сейчас Максим находится в Юрмале с женой Аллой Пугачевой и детьми — Лизой и Гарри. Ранее юморист жаловался: из-за резких высказываний в России была отменена его концертная деятельность и потеряны рекламные контракты.

Максим Галкин
Максим Галкин

Сейчас супруг Примадонны планирует тур по Австралии и Новой Зеландии и на родину возвращаться не собирается. На ТВ работы он тоже лишился — Первый канал заменил покинувшего страну Максима на Николая Цискаридзе в шоу «Сегодня вечером».

Станет ли Латвия финальной точкой в путешествии супругов, пока сказать сложно. Но, судя по всему, жизнью за границей они полностью довольны. Недавно этой информацией поделилась с журналистами давняя подруга юмориста Елена Воробей.

Она призналась: пока Галкин и Пугачева еще были в Израиле, она успела встретиться с ними и сходить на ужин. В беседе Галкин отметил, что нынешняя ситуация его не тревожит, трудностей он не испытывает.

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

Часть поклонников артиста считает: в Юрмалу Максим Галкин приехал не просто так — постепенно он движется в сторону России. В Москве у юмориста осталась недвижимость и, по его же словам, «пара миллионов» на банковских счетах.

Однако если и раньше был риск, что Галкина после всех его высказываний, вряд ли встретят в России с распростертыми объятиями, то сейчас он сильно возрос.

Максим Галкин
Максим Галкин

«Тут, говорят знакомые с ситуацией юристы, после всего сказанного Максимом Галкиным, с учетом и общественного резонанса, получится около 7 лет, за вычетом того, что проведет в СИЗО до приговора», — пишет депутат Худяков.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru