Марина Хлебникова
Марина Хлебникова

Уже несколько дней подряд страна безотрывно следит за новостями о Марине Хлебниковой, которая серьезно пострадала в пожаре. 18 ноября по интернету прокатились страшные сообщения: звезда чуть не сгорела в собственной квартире и доставлена в больницу с тяжелейшими ожогами: сильно пострадали дыхательные пути, лицо, голова, руки.

Слова врача Марины Хлебниковой о состоянии певицы звучат, увы, неутешительно — ей нужны доноры плазмы. Хирург НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Игорь Шарипов объяснил, что певица уже миновала острую фазу травматического шока и ее состояние стабильно, но это, увы, еще не значит, что певица встала на путь выздоровления.

На последнем выступлении в Сочи Хлебникова уже была пьяна — видео
Марина Хлебникова

56-летнюю артистку выносили из пылающей квартиры на улице Ратной. Вместе с Мариной из двухуровневых апартаментов госпитализировали пожилого мужчину, чья личность еще уточняется. Пока что существуют две основные версии возгорания: либо произошло короткое замыкание в проводке из-за свежего ремонта, либо певица уснула с сигаретой в руках.

Недавно стало известно, что в крови Марины Хлебниковой нашли почти 1 промилле алкоголя — это 2-3 бокала вина. Из-за этой «находки» в Сети разгорелись серьезные дебаты: мог ли алкоголь повлиять на трагедию? С одной стороны, не проснуться во время пожара может и абсолютно трезвый человек, ведь угарный газ начинает действовать постепенно.

Марина Хлебникова
Марина Хлебникова

Согласно трагической статистике, около 70% погибших в пожаре людей умирают из-за дыма и недостатка кислорода, который начинает проявляться не сразу, а постепенно. Ко всему, многие виды пластика при горении выделяют токсичные вещества, которые отравляют людей. С этой точки зрения алкоголь мог и не быть причиной травм Марины.

С другой стороны, пользователи Сети подозревают, что будучи нетрезвой Хлебникова могла забыть потушить сигарету, от которой и разгорелся огонь.

На последнем выступлении в Сочи Хлебникова уже была пьяна — видео
Марина Хлебникова

Именно этой версии придерживаются некоторые постояльцы сочинского санатория, где у звезды был концерт накануне страшного пожара. Одна из зрительниц, Наталья Попова, призналась, что с трудом узнала артистку.

«Только успела оставить чемоданы в номере, как увидела холле огромную афишу: „Выступает Марина Хлебникова“. Смотрю, а в концертный зал большая толпа уже в очереди. Я и присоединилась — звезда же все-таки выступает!», — рассказала она. Направляясь в концертный зал, Наталья вспоминала, как в 1990-е годы танцевала под песни Хлебниковой на дискотеках и восхищалась певицей — какая красотка!

Но реальная встреча со звездой несколько удивила Попову: «Я видела ее вблизи, выглядела она не очень, я подумала, что, наверное, у нее проблемы в жизни. Такое она производила впечатление. Сейчас же узнать ее было невозможно совершенно: другое лицо, да и худая очень, она потеряла свою красоту, так выглядят сильно пьющие годами женщины».

Вопрос алкогольной зависимости кумиру 1990-х годов приходилось комментировать уже не раз. После одного из ток-шоу, на которое Марина пришла, по мнению зрителей, «не в форме», в интернете с еще большим рвением стали обсуждать (и осуждать) Хлебникову.

На последнем выступлении в Сочи Хлебникова уже была пьяна — видео

Марина Хлебникова

Паузу в карьере артистки тоже стали связывать с пристрастием к спиртному, поэтому ей пришлось выйти на связь и прокомментировать слухи. «Читаю небылицы о себе в интернете, — то якобы Хлебникова пьет безбожно, то будто сделала неудачную пластику — и становится до колик смешно», — говорила Марина.

В своем Инстаграме звезда писала, что действительно когда-то позволяла себе алкоголь по логичным поводам, но «уже давно не пьет».

На последнем выступлении в Сочи Хлебникова уже была пьяна — видео
Марина Хлебникова

В жизни Хлебниковой и без того хватало проблем. Певица пережила самоубийство мужа Антона Логинова и тяжелую болезнь, после чего ей пришлось долго восстанавливаться. Преданные фанаты понимают, что изменения во внешнем виде звезд могут быть связаны именно с этими нелегкими испытаниями: не каждый человек выдержит такое.

Поклонники Марины надеются, что все слухи, которые в неимоверном количестве появились после пожара, будут опровергнуты, и певица, полностью оправившись от ожогов, сама выйдет на связь и расставит точки над i. На это искренне надеемся и мы.

На последнем выступлении в Сочи Хлебникова уже была пьяна — видео

Марина Хлебникова

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: АиФ

Фото: Legion Media, @marina_hlebnikova_official