Марина Хлебникова

Марина Хлебникова

За судьбой Марины Хлебниковой сейчас следит вся страна. Певица чуть не погибла в своей московской двухуровневой квартире. Поздно вечером 18 ноября загорелись вещи в ее комнате. В этот момент артистка, судя по всему, крепко спала, поэтому не почувствовала запах дыма.

В итоге Марина Хлебникова пострадала при пожаре. Через несколько часов после того, как пожар потушили, а дознаватели осмотрели место происшествия, — выгорело почти 10 квадратных метров, — заговорили о том, что артистка заснула с сигаретой.

Это одна из самых распространенных причин пожара в стране, которая уносит жизни десятков человек ежегодно.

Марина Хлебникова
Марина Хлебникова перед трагедией только вернулась с гастролей

Пока медики пытались стабилизировать состояние обгоревшей певицы, развернулись дискуссии на тему, находилась ли Марина в состоянии алкогольного опьянения.

Основания подозревать исполнительницу хита «Чашка кофею» в этом были. Год назад она после долгого затишья появилась на одном из ток-шоу, удивив поклонников. Внешний вид Марины тогда оставлял желать лучшего.

Но дочка Доминика заверила, что мама была трезва и не злоупотребляет алкоголем. На момент трагедии Хлебникова только вернулась с гастролей и жаловалась на сильную усталость.

Почти сразу же певица поднялась к себе в комнату на второй этаж и закрыла дверь на ключ. Что происходило дальше — остается только гадать.

Но первыми едкий запах дыма почувствовали соседи — именно они принялись стучать в дверь квартиры. Дочка сразу же попыталась добраться до матери, однако дверь в комнату была заперта.

Марина Хлебникова
После появления певицы на ток-шоу поползли слухи о ее алкоголизме

Марину нашли на диване, который почти полностью сгорел. Сама певица получила почти 50% ожогов тела. Больше всего пострадало лицо и шея.

Позже врачи подтвердили, что в крови пациентки 0,82 промилле алкоголя. Такой эффект могут дать, например, 2-3 бокала вина.

Сейчас певица в  НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Она впала в кому и не может дышать самостоятельно. Ее вчера артистку подключили к аппарату ИВЛ.

Использованы материалы телеграм-канала Baza

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media