Инна Чурикова
Инна Чурикова

14 января умерла народная артистка СССР Инна Чурикова.

«Интерфакс» сообщает, что причиной смерти 79-летней звезды стало тяжелое заболевание, с которым она долго боролась.

«Инна Михайловна умерла сегодня после продолжительной болезни», — рассказал СМИ директор «Ленкома» Марк Варшавер.

Инна Чурикова
Инна Чурикова

Ранее он говорил, что состояние Инны Михайловны улучшается и она готовится к возвращению на сцену. В расписании театра даже появился спектакль с ее участием, но свою роль она так и не исполнила.

Новость об уходе артистки из жизни пришла неожиданно для всех ее поклонников.

Инну Чурикову боготворили зрители, которые знали ее по более чем 40 ярким ролям в знаковых советских фильмах. Среди них «Морозко», «Тот самый Мюнхаузен», «Васса», «Ширли-Мырли» и другие.

На сцену актриса перестала выходить с лета прошлого года. После неудачного падения во время репетиции у нее начались проблемы со здоровьем.

Инна Чурикова
Инна Чурикова

Изначально после падения у Инны Михайловны диагностировали перелом ребер, грудины и подвздошной кости. Но позже выяснилось, что ситуация гораздо серьезнее.

Врачи обнаружили у артистки дисциркуляторные нарушения — новообразования головного мозга. Медики полагают, что множественные кисты могли появиться именно после падений и других травм, которые преследовали Чурикову последние годы. 

В телеграм-канале Mash писали, что артистку выписали через 9 дней. Чуть позже Инна Михайловна с теми же жалобами сама пришла в Боткинскую больницу.

Инна Чурикова
Инна Чурикова

В беседе с РИА Новостями Варшавер объявил, что прощание с Инной Чуриковой состоится в «Ленкоме» во вторник, 17 января.

«Что касается похорон, то театр обращается с просьбой, чтобы это было, конечно, Новодевичье кладбище, так как это действительно была великая актриса», — добавил директор.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: PhotoXPress.ru