«Не должен грязными руками залезать под юбку»: актера Головина обвинили в домогательствах

Если зайти на «Кинопоиск» и вбить в поисковике имя Александра Головина, то можно увидеть, что он достаточно много снимается: в 2020-м у него вышло пять проектов, в 2021-м заявлены два. Вот только в прессе он появляется в новостях, никак не связанных с миром кино.

В 2019-м Рунет обсуждал: «Головин отказывается платить внебрачной дочери алименты» — история тогда получилась громкая, некрасивая, долгоиграющая. Со временем ее забыли, и теперь СМИ с интересом наблюдают за тем, какой растет 2-летняя внебрачная дочь Александра Головина.

С тех пор о личной жизни «кадета» не было никакой информации, и вдруг — актриса Дарья Митичашвили обвиняет Головина в сексуальных домогательствах.

Дарья Митичашвили
Дарья Митичашвили

В своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) девушка расписала всю ситуацию, произошедшую с ней, четко указав на виновного.

«Не надевайте юбки. Не встречайтесь с друзьями. Не стойте на улице спиной к мужчинам.

Я не знаю, какие еще ''не'' вам могут сказать в подобной ситуации, но знайте, что обязательно скажут. Вам обязательно нахамит девушка по телефону экстренной помощи. Вас обязательно поднимут на смех полицейские (один из двух, к счастью, — скажут вам друзья, но для меня это скорее отрицательная статистика)
А, да, вам еще, конечно же скажут расценивать происходящее как комплимент.

Вы в принципе не можете быть уверены в своей безопасности. Особенно если вы девушка. Ведь ваша юбка — это приглашение. Ваш выход в бар с друзьями — это повод. Ваше отсутствие необходимой физической силы — это приятный бонус.

Мне наплевать насколько известен мужчина (если это слово вообще подходит в данной ситуации). Мне наплевать на то, что возможно когда-то он сделал что-то полезное. Мне наплевать вообще на все ''смягчающие'' моменты. ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Не должен актер А.Головин залезать своими грязными руками вам под юбку. И чистыми тоже. И даже в перчатках, если вы не давали согласия! Не должны девушки, стоящие рядом, хихикать и улыбаться ему в тот момент, когда ты спрашиваешь в своем ли он уме. Не должен человек вместо извинений продолжать поливать тебя помоями. Не должны его друзья рассказывать, что профессия актер может оправдать подобные действия!
И самое главное, вы не должны доказывать окружающим, что вы имеете право на чувства, что вам неприятно, когда вас трогают за интимные места посторонние, что ваше тело неприкосновенно и только вам решать, кому и когда до него возможно дотронуться.

Вы не должны чувствовать вину за юбку, за эмоции, за слезы и за мат. Вы имеете полное право говорить вслух о том, что вам неприятно. Вы имеете право на безопасность!»

«Не должен грязными руками залезать под юбку»: актера Головина обвинили в домогательствах

Друзья и подписчики Дарьи выразили ей свою самую искреннюю поддержку, а вот обвиненный Головин пока никак не прокомментировал и, судя по словам его представителя, не планирует делать это.

«Он ни к кому не приставал!» — категорически заявила в беседе с журналистами Анна Стародумова.

Дарья благодарит всех, кто оказался неравнодушен к этой истории, и призывает девушек, оказавшихся в подобной ситуации, не молчать. А Александру желает набраться смелости и признать свой поступок дурным («хоть перед самим собой») и принести посильную помощь центрам, помогающим людям, столкнувшимся с подобными вещами.

Фото: @s.a.n.e.k13, its.dasha.actress/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)