Ольга Бузова
Ольга Бузова

Последние пять лет экс-ведущая «Дома-2» своим примером доказывает, что мечты сбываются. Шестое место в рейтинге Forbes, свое тв-шоу, тур по России, два сертификата отечественной Книги рекордов — от 18-летней девушки, которая в 2004 году пришла на главную телестройку страны, никто не ожидал такого стремительного карьерного взлета. Но Ольга заняла свое место на пьедестале российского шоу-бизнеса и не намерена его покидать. Кажется, «поющая ведущая» чувствует себя настолько уверенно, что покорить сердца юных соотечественниц ей уже недостаточно — хочется остаться легендой для всех поколений.

Погрузившись с головой в музыкальную карьеру после развода с футболистом Дмитрием Тарасовым, Бузова начала творческие эксперименты. Она записывала песни в стиле хип-хоп, освоила поп-направление, пробовала пение вживую. Судя по всему, в жизни каждого артиста наступает момент, когда хочется немного классики, и в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Ольга поделилась с подписчиками своим новым стремлением.

Ольга Бузова
Ольга Бузова

«Я определилась с еще одной мечтой, — написала певица. — Я хочу исполнить для вас гимн России на одном из больших событий!» Бузова выразила желание выступить «где угодно, на Чемпионате мира, Олимпиаде или Параде Победы».

Намерения у исполнительницы «Танцуй под Бузову» патриотические. «Когда в мире многие желают нам и нашей стране зла, публично запрещают спортсменам представлять наш флаг, не признают наши достижения — мне не стыдно наперекор всем сказать, что я горжусь и люблю Россию», — заявила она.

«Недостойна»: в Госдуме убили мечту Бузовой исполнить гимн России
Ольга Бузова

«Оля, не надо», «Боже, храни Россию от исполнения таких мечт», — писали в комментариях интернет-пользователи. План певицы по захвату сердец соотечественников не привел в восторг не только поклонников, но и государственных деятелей. Заместитель главы комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко сочла намерения артистки неуместными.

Ольга Бузова
Ольга Бузова

«Как, наверное, и любой нормальный человек, я считаю, что Ольга Бузова просто недостойна исполнять гимн России на государственных мероприятиях!» — высказалась Драпеко.

Она также заметила, что в нашей стране есть много талантливых исполнителей, которые могут представить гимн более чем достойно. А звездная блондинка, по мнению парламентария, в их число не входит.

...

Сейчас Ольга Бузова дает туры по России и странам СНГ

1 из 12

На высказывание Драпеко Ольга никак не отрегировала — по крайней мере, публично. Зато разместила на своей странице ролик с выступлением под песню «Розовые очки». Этот пост собрал несравнимо больше поддержки от фанатов — к такому проявлению творчества кумира они привыкли и рады.

Фото: @buzova86