Ни дружбы, ни любви: в новых сериях «Секса в большом городе» Кэрри расстанется с Мистером Бигом
Крис Нот и Сара Джессика Паркер

Весть о том, что по сценарию новых серий культовой истории Саманта Джонс перестанет дружить с тремя лучшими подругами, которых в последнем фильме назвала «родными душами», имела эффект разорвавшейся бомбы.

Умерла или предала? Как в продолжении «Секса в большом городе» объяснят отсутствие Саманты

Как, рухнул многолетний союз четырех, которому завидовали женщины по всему миру? Но вот из перезагрузки сериала исчез герой актера Криса Нота — и, кажется, готовящееся шоу все меньше связано с «Сексом в большом городе».

С 1998 года Крис Нот играл в культовом сериале Мистера Бига, главную любовь в жизни Кэрри Брэдшоу. Историю их отношений мягко говоря сложно назвать легкой — она была скорее похожа на ухабистую проселочную дорогу, на которой автомобиль мотает из стороны в сторону.

Ни дружбы, ни любви: в новых сериях «Секса в большом городе» Кэрри расстанется с Мистером Бигом
Крис Нот и Сара Джессика Паркер

Биг женился, Кэрри сбегала из-под венца… Но к концу сериала в 2004 году сценаристы все же сжалились над парой, и они воссоединились. В первом полнометражном фильме герои наконец поженились, а во второй и последней на данный момент картине поклялись быть друг с другом до конца своих дней.

Как выглядит Наташа из сериала «Секс в большом городе» 22 года спустя после своего звездного дебюта

Тем больнее для фанатов слышать о том, что Бига (кстати, уже под занавес мы выяснили, что его зовут Джон) стирают из истории публицистки с Манхэттена.

Источник, близкий к креативной команде, работающей над перезагрузкой сериала, рассказал, что 66-летний Крис Нот не подписывал договор на продолжение исполнения роли Мужчины мечты, и Бига нет в сценарии. По словам инсайдеров, еще во время работы над вторым фильмом сценаристы думали о том, чтобы убрать его героя из сюжета — рассматривались даже варианты смертельной болезни. Но замысел не был реализован, и Кэрри и Джон продолжили олицетворять любовь, прошедшую множество испытаний.

Ни дружбы, ни любви: в новых сериях «Секса в большом городе» Кэрри расстанется с Мистером Бигом
Кристин Дэвис, Сара Джессика Паркер, Крис Нот, Ким Кэтролл, Синтия Никсон

Почему же Мистера Бига убирают теперь? Анонимы, которые раскрывают тайны новых серий «Секса в большом городе» за несколько недель до официального подтверждения, заявили, что продюсеры хотят «вернуть Кэрри к ее настоящей любви». А заодно создать драму: после исчезновения из истории Саманты только новый возлюбленный Брэдшоу способен вернуть разочарованных фанатов. По крайней мере, так, судя по всему, думают сценаристы. Есть и другая версия — 66-летний Нот сильно сдал, и мало что в его облике напоминает того красавца с густыми бровями, каким мы помним Бига.

...

Мистер Биг все 6 сезонов оригинального сериала позиционировался как настоящая и вечная любовь Кэрри Брэдшоу

1 из 12

Кстати, еще одна любовная линия оказалась под угрозой: Дэвид Эйгенберг, который исполнил роль мужа Миранды, Стива, тоже не был включен в оригинальный сюжет, но сейчас, по слухам, как раз находится на стадии обсуждения и подписания договора. Видимо, продюсеры решили не разбивать все каноны легендарного сериала — пусть хоть у кого-то останется пресловутое «долго и счастливо».

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru