Олеся Железняк
Лера Кудрявцева поделилась впечатлениями от встречи с Олесей Железняк

Романтический фильм «Ландыш серебристый» завоевал сердца зрительниц сразу и навсегда. Угловатая, несуразная и нескладная героиня Олеси Железняк на экране выглядела такой трогательной и беззащитной, что к ней нельзя было не проникнуться.

К сожалению, душевную красоту способны рассмотреть далеко не все, поэтому как-то раз Олеся вместе с — кто бы мог подумать! — актрисой Татьяной Васильевой оказались в списке самых некрасивых звезд. Я спросила Олесю, что она тогда почувствовала, было ли ей обидно.

– Я была расстроена, когда про меня писали: «Боже мой, Максиму Маринину опять досталось бревно!» — смеется Олеся.

Олеся Железняк
Олеся Железняк

Сам Максим так, разумеется, не считает. А муж Олеси с героическим именем Спартак влюблен в супругу так искренне и нежно, как будто они познакомились только вчера. Пара воспитывает четверых детей, поэтому неудивительно, что в такой большой семье иногда случаются курьезы.

–  «А где Агаша?» — спрашиваю. Спартак резко по тормозам! И мы понимаем, что забыли Агафью в школе! — хохочет Железняк, рассказывая об одном из таких случаев.

Олеся вообще хохочет чаще, чем жалуется на жизнь. Темперамент у нее огненный — невозможно не влюбиться! Поэтому отбоя от поклонников у актрисы никогда не было, хотя она не строила из себя роковую красотку. Даже прекрасные длинные стройные ноги Олеся, как правило, прячет — и совершенно зря!

–  Я уже скоро открою, потому что не так много времени осталось! — иронизирует актриса.

С улыбкой вспоминает она и отношения с Гошей Куценко. Как убедительна и трогательна была их актерская игра в лирической картине «Со мною вот что происходит»! Но было ли у них что-нибудь за пределами съемочной площадки? 

– А я, получается, такая вероломная! — смеется Олеся. — Приехала к ней домой и под окном целуюсь с Гошей!

Впрочем, надо отдать Олесе должное, жена она верная и любящая. Уже несколько десятков лет Железняк целуется только с мужем и чувствует себя счастливой женой и мамой. С семьей Олесе повезло — супруг во всем помогает и всегда готов подставить надежное мужское плечо.

– Ничто так не сближает мужа и жену, как ипотека, — посмеивается Спартак, который тоже заглянул ко мне на огонек.

Олеся Железняк с супругом и Лера Кудрявцева
Олеся Железняк с супругом и Лера Кудрявцева

Я смотрела на супругов и сама не могла сдержать улыбку, такие они жизнерадостные, открытые и искренние. И только под конец эфира Олеся внезапно стала серьезной. Прочитав вопрос, ответ на который стоит один миллион рублей, актриса задумалась и загрустила. Какую тайну узнали редакторы программы «Секрет на миллион»? Почему актриса так ее от всех бережет? И в курсе ли самые близкие люди Олеси — муж и дети? Все ответы — в новом выпуске шоу «Секрет на миллион» 14 мая, на НТВ.

Фото и видео: пресс-служба НТВ